В Мурманской области стартует общероссийский конкурс «50 лучших детских школ искусств»

09 марта 2017 в 13:29, Мурманская область
С 10 марта по 10 апреля Комитет по культуре и искусству Мурманской области проводит I тур общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» среди детских школ искусств Мурманской области.

Конкурс направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований, а также лучших детских школ искусств.

Для участия в смотре детские школы искусств должны находиться в ведении органов управления культуры уровня субъекта Российской Федерации или в муниципальном подчинении, а также реализовывать ряд предпрофессиональных образовательных программ в области искусства, в том числе музыкального, циркового, изобразительного, театрального, декоративно-прикладного, а также дизайна и архитектуры.

Положение об Общероссийском конкурсе «50 лучших детских школ искусств» размещено на сайте Министерства культуры Российской Федерации по адрес: http://mkrf.ru/ministerstvo/departament/list....19456

Документы принимаются по адресу: г. Мурманск, ул. Воровского, 14, учебно-методический отдел Мурманского колледжа искусств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter