Житель Мурманска задержан с 6-ю свертками гашиша

09 марта 2017 в 12:15, Мурманск
Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области стало известно о том, что один из мурманчан причастен к распространению запрещенных веществ на территории города.

В ходе специальных мероприятий оперативники совместно с коллегами из октябрьского отдела полиции задержали неработающего 24-летнего северянина. У подозреваемого было обнаружено и изъято 6 свертков из фольги с предположительно наркотическим веществом растительного происхождения. В ходе обыска в квартире у подозреваемого обнаружен и изъят еще один сверток с подозрительным веществом.

Исследованием, проведенным сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области, было установлено, что полицейские изъяли у подозреваемого гашиш общей массой 25,03 граммов.

По факту сбыта и хранения наркотика возбуждены и расследуются уголовные дела. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter