Криминальная сводка от 24 марта 2009

25 марта 2009 в 11:36, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 38 преступлений, из них: 1 умышленное причинение вреда здоровью, 2 грабежа, 5 краж, 1 заведомо ложное сообщение об акте терроризма, 1 неправомерное завладение транспортным средством. Сотрудниками милиции раскрыто 47 преступлений, из них 29 – по "горячим" следам.

22 марта 22-03 с места жительства по улице Гагарина областного центра в Мурманскую областную клиническую больницу с диагнозом: "переломы ребер, пневматорокс, подкожная эмфизема, ушиб грудной клетки, множественные ушибы головы" госпитализирован мужчина 1960 г.р. С места происшествия изъят табурет. Сотрудниками ОДУУМ, ОБ ППСм, ОУР установлен и задержан пенсионер, 1955 г.р. Возбуждено уголовное дело.

24 марта в 00:00 часов поступило сообщение о том, что в период с 21 по 23 марта из помещения гаража автогородка № 332 по улице Новосельской областного центра, путем отжатия двери, похищено имущество (4 колеса в сборе с летней резиной), принадлежащее гражданину 1987 г.р. Возбуждено уголовное дело.

23 марта в 10-58 часов в ОВД по г. Мончегорску поступило сообщение о том, что в одно из образовательных учреждений Мончегорска позвонил неизвестный и сообщил о готовящемся взрыве с использованием взрывного устройства. Введен план "Вулкан – 4".Проводилась эвакуация учащихся, взрывное устройство не обнаружено. Сотрудниками ОУР установлен и задержан учащийся 1993 г.р. Возбуждено уголовное дело.

23 марта в дневное время в автогородке № 128 по ул. Матросской областного центра между гаражами обнаружен труп мужчины с гнилостными изменениями. Личность гражданина, злоупотребляющего спиртными напитками, установлена. Проводится проверка.

Из ранее совершенных преступлений раскрыто 18, из них:

За кражу из помещения магазина по ул. Щербаковой областного центра, путем свободного доступа, сотрудниками ОУР, ОДУУМ, ОВО изобличен, задержан и арестован гражданин 1984 г.р.

За угрозу убийством жительницы Мончегорска сотрудником ОДУУМ установлен и задержан граждан 1967 г.р. Подписка о невыезде
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter