Жительница Апатитов предстанет перед судом за убийство мужа

09 марта 2017 в 09:32, Апатиты
Исполняющий обязанности прокурора г. Апатиты Игорь Швецов 08.03.2017 утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Нужновой Елены, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Проведенным расследованием установлено, что Нужнова Елена в ноябре 2016 г., находясь по месту своего жительства, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших в ходе конфликта со своим мужем неприязненных отношений, реализуя умысел на причинение последнему смерти, вооружившись ножом с длинной клинка более 19 см., умышленно нанесла Нужнову А.Е. ранения в область левой половины грудной клетки.

От полученных телесных повреждений Нужнов А.Е. скончался на месте происшествия.

Расследование по делу проведено следственным отделом по г. Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления и характеристики личности обвиняемой, на период Нужновой Елене избрана мера пресечения в виде залога на сумму 500 000 руб.

За совершенные преступления Нужновой Елене грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter