В Мончегорске снежная битва собрала 9 команд

09 марта 2017 в 08:00, Мончегорск
Четвертый год подряд игры Кубка проводятся при поддержке Кольской ГМК. В прошлом году один из этапов первенства проходил в Заполярном — в самой северной юки-резиденции региона, а в этом году соревнования решено было проводить в Мончегорске. В городском парке, на берегу озера Лумболка, в снежных боях сошлись девять команд — работающая молодежь и жители Мончегорска, Заполярного и Никеля.

Лучшей по итогам второго этапа оказалась сборная Печенгского района «Энтранс», вторыми стали работники «Управления КГМК» из Мончегорска, на третьем месте команда «Расплав». Стоит отметить, что все представленные команды не единожды занимали призовые места на отборочных этапах игр прошлых лет. Команды «Управление КГМК» и «Расплав» в этом году повторили свой прошлогодний результат, а победитель этого года — команда «Энтранс» — была третьей на мончегорском этапе 2015 года.

Напомним, старт традиционному Кубку Мурманской области по юкигассен был дан в Мурманске: 11 и 12 февраля там состоялись первые игры областных соревнований.

Следующий — третий — этап IV Кубка состоится в Кандалакше 11 марта, а финиширует игра 25-26 марта в Кировске. Туда съедутся лучшие команды со всех отборочных этапов. Победитель Кубка Мурманской области отправится в финский Кемиярви на Чемпионат Европы по юкигассен.

Простую игру в снежки в настоящий вид спорта превратили японцы, которые и являются родоначальниками юкигассен. Игры областного Кубка проводятся по правилам международного альянса. В состав команды входит от 8 до 10 человек, среди которых — капитан, нападающие, защитники и запасные игроки. Каждая команда должна иметь название. Приветствуется и наличие собственного флага, единой формы, отличительных командных знаков.

Заявки на участие в третьем этапе Кубка подаются по электронному адресу: [email protected]. В нем смогут принять участие команды Кандалакшского района, Ковдора и Полярных Зорь.

Мероприятие поддерживается Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области в рамках конкурса проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений Мурманской области на 2017 год.

Подробная информация по телефону организаторов Кубка: + 7 953 752 99 96.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter