Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - КировскСлешНовости

Кировск

Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Жизнь микрорайона улицы Солнечная города Кировска

09 Мар 2017, 08:45     Кировск

Жизнь микрорайона улицы Солнечная города КировскаИзложенное взят(а) с ресурса https://hibiny.com


© MaximSoft, новости пользователя            подписаться 0Версия для печати

 Просмотры 1352 Это интересно  Комментировать 17 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

MaximSoftМурманскMaximSoft автор статьи
Мурманск
Марсианин
Как говорят, ей серьёзно угрожали. Сейчас она в стрессовом состоянии. Вдобавок ко всему у неё кто-то из членов семьи сильно заболел, всё разом навалилось.
Проблемы в работе нового правления ТСЖ в настоящее время вызваны тем, что вся документация осталась на руках у госпожи Зайцевой Елены Сергеевны.
Члены правления делают всё, что в их силах,чтобы наладить работу Товарищества, притом, что у каждого своя семья и основная работа.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Andrey.avant
Товарищество - оно НАШЕ, собственники управляют посредством представителя от каждого дома, который представляет и отстаивает потребности своего дома и соседей - в правлении.
Это не один НАЧАЛЬНИК, к которому нужно идти на поклон, как прежние времена.
Товарищество - это объединение инициативных собственников, которые хотят улучшить качество обслуживания и состояние дома, в котором сами проживают.
При этом, любой собственник квартиры, может предложить свою кандидатуру и стать представителем собственного дома, если соседи его поддержат.

И напротив, Управляющая компания - имеет своего РУКОВОДИТЕЛЯ, который предпочитает быть бессменным и не подконтрольным.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Денди
У вас действительно есть основания для получения отчёта по интересующему вас вопросу,но, пожалуйста, учитывайте и тот факт, что прежний председатель до сих пор не предоставил ни одного документа. Она просто решила вывести дома в собственную УК и тянет время, в надежде, что члены ТСЖ сдадутся и отойдут в сторону.
Сейчас, ТСЖ "Улица Солнечная" работает и выполняет все обязательства, но доступа к документации - не имеет, всё приходиться делать в ручном режиме и с чистого листа (пока, но вопрос решается).
Мурманск
10 Мар 2017 в 15:55 #593931
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ДендиМурманскДенди
Мурманск
Смотрю, и криминалу уже подкидываете
После 01.03. 2017г. , ТСЖ, официально только в доме №17, мои поздравления 17-му. Оно бы и нечего, совет из 10 + 2 рев. Комиссия – одному дому не потянуть. Вот поэтому Совет ТСЖ принял решение уйти в подполье, работать наскоками, информацию передавать секретной почтой. В секретной обстановке выбирался и новый исполняющий обязанности председателя. А вот в подъезды, где 2/3 собственников проголосовала за выход из ТСЖ, информация вообще не поступает. Так нам и надо – будем жить в вакууме.
А вот 30.12. 2016г. у елочки все было открыто. Группа инициативных членов, тогда еще нашего, ТСЖ в составе 12 человек выдвинула самых инициативных и достойных в Совет управления ТСЖ и ревизионную ком-ю, вы будете удивлены, но было выбрано 12 человек. Я бы задался вопросом, по каким критериям подбирались кандидаты. Но сейчас меня раздирает любопытство – сколько было хотя бы воздержавшихся, и по каким кандидатурам.
Мурманск
10 Мар 2017 в 15:59 #593935
Мурманск
Мурманск
Мурманск
MaximSoftМурманскMaximSoft автор статьи
Мурманск
Денди
Право управления многоквартирным домом возникает с момента внесения многоквартирного дома в реестр лицензиата!!!
Это делается не через сайт РеформаЖКХ, а в государственном Управлении, которое принимает окончательное решение. Жил.инспекция Мурманской области не включила наши дома в реестр лицензии "Партнера+"
Информация сайта РеформаЖКХ, появилась там поскольку у Зайцевой есть право электронной подписи, как у руководителя УК, она же и изменила информацию по домам, хотя от ГЖИ Мурманкой области подобного предписания не было.
Наше ТСЖ всё также существует и его никто не ликвидировал, ничего не поменялось, ни фактически, ни юридически, кроме председателя и членов правления. Их кандидатуры предлагались на общем собрании и утверждались путем очного и поквартирного голосования. Если Вас, что-то интересует более конкретно, напишите из какого Вы дома, и представитель правления от вашего дома, предоставит Вам информацию из первых рук.
Мурманск
10 Мар 2017 в 16:25 #593937
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ДендиМурманскДенди
Мурманск
MaximSoft
Ваша реплика: "...именно новое правления нашего Товарищества, впервые организовало вывоз снега, а не сваливание его в кучи, которые весной топили дома."

Снег, уважаемый автор статьи, вывозится каждый год, вы просто или работаете в это время, или просто не обращали на это внимание, как и многие из нас. Только вывозится он оттуда, где это действительно необходимо, и именно когда это необходимо. Думаю, что, и этот год НЕ БУДЕТ ИСКЛЮЧЕНИЕМ. Несколько таких мест видно из моего окна, поэтому и знаю. Это места где снег будет мешать сходу талых вод. Этим вопросом я задавался, когда хотел обвинить Зайцеву Е.С, что она выкидывает наши деньги в снег.
А вот в феврале это были условно наши деньги, вылетевшие в трубу (в выхлопную).
Вообще вывоз снега это хорошо, ну а если по-хозяйски. Ну, как - то новые «хозяева» не слишком то к народу прислушиваются.
Вывоз снега регламентируется решениями и постановлениями администрации города.
Есть документы и на Федеральном уровне, если кому интересно полопатьте Интернет.
Одно могу сказать: снег вывозится к местам складирования. А у нас он прекрасно складируется на междомовых откосах со времен, когда некоторые товарищи с нынешнего правления не задавались этим вопросом, а бегали по лужам и пускали кораблики. Затем этот снег прекрасно тает и уходит по бетонным водостокам (летом можете на них посмотреть), некоторые из которых и необходимо освободить от снега.
А если придерживаться букве закона, то попробуйте в наших условиях держать снег на газонах, по-моему, до 30 см. (можете меня поправить).
Теперь еще больше захотелось увидеть отчет по деньгам за февраль. А потом посмотрим, куда эти деньги лучше было бы пустить на пыль в глаза или отложить на крышу.
Только я не пойму, Зайцева Е.С. не дает Вам отчитаться куда, на что и сколько вы "вложили" в феврале???
Так будь те же честны и прозрачны перед своими соседями, как Вы это заявляете.
Спасибо за внимание и корректность. Но вот отвечать актуально, на некоторые вопросы Вы просто не компетентны, а посему разрешите откланяться.
Мурманск
10 Мар 2017 в 17:11 #593942
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Крокодил5МурманскКрокодил5
Мурманск
Троли Зайцевой узбагойтесь)) смеется тот кто смеется последний. А компетентным)) отвечу, читайте протокол, где народ решил провести аудит б/у председателя. и этим скорей всего займутся через надзорные органы, а отчетик за февраль согласно жк рф до 01 апреля.
Мурманск
10 Мар 2017 в 18:54 #593947
Мурманск
Мурманск
Мурманск
fifkaМурманскfifka
Мурманск
Про Зайцеву я знать не знала угрожали ли ей, в депрессии она или стрессовом состоянии. Взялся за гуж, не говори что не дюж.
Мурманск
10 Мар 2017 в 21:09 #593965
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ДендиМурманскДенди
Мурманск
Крокодил5
ОУ!!!!! Если такая рыба сюда приплыла – это дорогого стоит. Даже готов сказать всем ЗДРАСТЕ. Снимаю шляпу.
Господа прошу войти в акаунт присутствующей здесь дамы (для этого в ее сообщении нажмите на ее имя), далее нажать «Активность»
ЖИТЕЛИ СОЛНЕЧКОВОЙ (это я с уважением и от чистого сердца, так как – то поприятней, по детски, с задором)!!! Разрешите представить Вам человека, который нанимал новых дворников в новое ТСЖ двенадцати. А еще Вы там увидите сборщиков опросных листов в строке подработка. Т.е. это те люди (среди них есть и наши знакомые), которые собирали ваши подписи против Зайцевой Е.С. за Наши же деньги. Это аттракцион невиданной (хотел сказать смелости) НАГЛОСТИ. Звоните по указанному телефону, если он активен, и убеждайтесь сами. Если конечно данная особа не уберет свои объявления.
И опять снимаю шляпу. Смысла не вижу здесь находиться.
Клянусь перед всем честным народом, всем святым, что может только быть. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПОКЛОННИКОМ ЗАЙЦЕВОЙ Е.С. и не знаком с ней лично и с членами ее семьи. Я являюсь поклонником той стабильности, которая была. Это лучше чем сегодняшний хаос.
А еще я просто люблю свою улицу, горжусь ей, и считаю ее самой красивой улицей нашего города. И солнцежители у нас самые лучшие, пусть даже со своими тараканами. И не надо нас оскорблять и сорить, мы успокоимся, и сами разберемся, чьи деньги нам посчитать, мы люди не завидущие.
Добра всем и мира.
Мурманск
10 Мар 2017 в 22:45 #593976
Мурманск
Мурманск
Мурманск
MaximSoftМурманскMaximSoft автор статьи
Мурманск
Денди
Если за столько лет существования Товарищества, с 2009 года, вы ни разу не видели своего председателя и ничего о ней не знаете - это говорит о степени Вашей погружённости в проблемы микрорайона и его жизни, Вашей искренности!!!
Вы заняли позицию получателя жизни, проницательного знатока обладающего эксклюзивным пониманием правильного отношения к окружающей действительности, каждый раз уходя навсегда, снова и снова возвращаетесь к "избитым", громким фразам, пословицам и поговоркам.
Вас всё устраивает, в том, что РАНЬШЕ было, но вы не знакомы с Зайцевой Е.С., а СЕЙЧАС, напротив, Вам ничего не нравится, и вы также никого из правления ТСЖ не знаете, и дела Вам нет, как там обстоят дела в 17 доме или в 11...
Стабильность в вашей квартире или голове - это не основание делать выводы за весь микрорайон.
Говоря о неискренности своих соседей, вы обнаруживаете собственную сущность, потому, что судите по себе.
И вам "Денди" мира, добра, тем более, что вы, ранее в комментариях, уже поспешили откланяться...
Мурманск
10 Мар 2017 в 23:28 #593979
Мурманск
Мурманск
Мурманск
TanzomatМурманскTanzomat
Мурманск
мы делили апельсин, много нас его один Смайлик
Мурманск
12 Мар 2017 в 21:03 #594214
Мурманск
Мурманск
Мурманск
МарсианинМурманскМарсианин
Мурманск
fifka
Со слов MaximSoft, угрожали новому председателю - Петровой. Теперь она в стрессовом состоянии и пошла на попятную. Интересно, сколько ей обещали за эту должность?)
Коней на переправе не меняют!!!)))

Добавлено спустя 37 минут 30 секунд:

Денди
Видимо Крокодил 5 уже удалила объявление о подработке)
Случайно Print Screen не сделали? А ведь эта "могучая кучка" из нового правления строят из себя альтруистов!))) "Бесплатно" мусор в 6 утра грузят Смайлик
Я так же как и Вы и большинство жителей ул. Солнечная за стабильность, которая была!!!
Гнать поганой метлой этих революционеров!!!
Мурманск
13 Мар 2017 в 14:01 #594253
Мурманск
Мурманск
Мурманск

все отзывы, 17

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!
Loading...
Мурманск