Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Известный блогер включил Мурманск в список умирающих городов

08 Марта 2017, 13:17     Мурманск

Известный блогер включил Мурманск в список умирающих городовБизнесмен Илья Варламов известен также как блогер-фотолюбитель. Еще один из его интересов - проекты по изучению жизни в российских городах и как улучшить в них жизнь.
Изложенное cкопирован(а) с веб-сайта hibiny com
В своем "Живом журнале" блогер сделал запись "Вымирающие города России", в которой нашлось место Мурманску. На основании данных трех источников - Росстата, UN-Habitat и РБК - Варламов изучил движение в численности населения ряда городов с 2006 по 2016 года.

- При составлении рейтинга предпочтение отдавалось крупным городам и столицам регионов (от самых больших к самым маленьким). Некоторые города, население которых сократилось за последние годы в два раза и более, в рейтинг не попали из-за своих скромных размеров, - сообщает Илья Варламов.

В результате анализы выяснилось, что Мурманск за 10 лет потерял почти 20 тысяч своих жителей или 6,05%. При этом самым быстро вымирающим городом России стала Воркута, единственным "умирающим" городом-миллионером - Нижний Новгород, самой быстро вымирающей столицей региона - Магадан.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 3598 Это интересно  Комментировать 59 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

янеяянея
Еще парочка талантливых губернаторов и точно помрет!
08 Мар 2017 в 13:50 #593738
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Ничего, сейчас по программе переселения соотечественников моих земляков с Узбекистана заселят, демографическая ситуация вверх поползёт.
Расцветёт северный регион яркими красками, арбузы выращивать будем...
Форум Мурманск
08 Мар 2017 в 14:47 #593740
AnonymousAnoniumus
maveraunnakhr
Браво! Смайлик
08 Мар 2017 в 15:00 #593741     редактировать
qwertyqwerty
Во чего весна с ̶у̶з̶б̶е̶к̶о̶м̶ людьми делает! Смайлик
08 Мар 2017 в 15:04 #593742
AnonymousAnoniumus
Ой блин какая мелочь. Да ясен пень если СПб выкачивает население с Мурманской области и разных Псковов с Петриком. Москва с прилегающих областей. Внутри СПб да и Москвы автоматически не может быть высокой рождаемости. И жили дети с бабушками короче, т.к. кв.метр зашкаливает.
08 Мар 2017 в 15:33 #593747     редактировать
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    qwerty писал(а):
    Во чего весна с ̶у̶з̶б̶е̶к̶о̶м̶ людьми делает! Смайлик


Дождешься здесь весны к июню...а в Ташкенте сегодня +15...

Станция метро "Космонавтов" в Ташкенте...
Форум Мурманск
08 Мар 2017 в 15:48 #593748
AnonymousAnoniumus
maveraunnakhr
А в Ташкенте для общей информации сколько стоит квадратный метр ?
08 Мар 2017 в 16:01 #593749     редактировать
qwertyqwerty
maveraunnakhr
    Цитата:
    а в Ташкенте сегодня +15.



08 Мар 2017 в 16:12 #593751
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    KRA_51 писал(а):
    maveraunnakhr
    А в Ташкенте для общей информации сколько стоит квадратный метр ?


Скриншот с торговой площадки недвижимости. у.е. - доллары.
Форум Мурманск
08 Мар 2017 в 16:12 #593752
AnonymousAnoniumus
maveraunnakhr
http://olx.uz/obyavlenie/proda...35081
Вот такое объявление имеет отношение к правде ? Или спамовое. Среднее значение не понятно.
08 Мар 2017 в 16:21 #593753     редактировать
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    KRA_51 писал(а):
    maveraunnakhr
    http://olx.uz/obyavlenie/proda...35081
    Вот такое объявление имеет отношение к правде ? Или спамовое. Среднее значение не понятно.


Это квартира в небольшом (по понятиям Узбекистана) городке Ташкентской области.
Сам Ташкент закрытый город для прописки, поэтому цены в городе от десятков до сотен миллионов долларов за квартиру, чем ближе к окраине, тем дешевле, земля с домом на порядок дороже.

Обратите внимание на следующее объявление - Корасу-6 базарчик, Ташкент, Ташкентская область, Мирзо-Улугбекский район, 55 000 у.е. Продает русский, значит он уезжает, цена его квартиры в 2 раза ниже, иначе не продаст.
08 Мар 2017 в 16:31 #593754
земазема
    Цитата:
    Скриншот с торговой площадки недвижимости. у.е. - доллары.
maveraunnakhr 210 лямов в баксах? Не слишком ли себя цените?Даже не все олигархи могут себе позволить купить такую кв в Азии(даже в средней)
08 Мар 2017 в 17:08 #593755
Штуша КутушинШтуша Кутушин
Кому ваш Чурбанград нужен немытый?Бабушке_чурбанихе про миллионы расскажи,грязнуля
08 Мар 2017 в 17:24 #593757
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    зема писал(а):
      Цитата:
      Скриншот с торговой площадки недвижимости. у.е. - доллары.
    maveraunnakhr 210 лямов в баксах? Не слишком ли себя цените?Даже не все олигархи могут себе позволить купить такую кв в Азии(даже в средней)


У Вас на севере почему-то неправильные понятия о Узбекистане. Вы до сих пор думаете, что это отсталая и забитая страна, с ишаками на грунтовых дорогах.
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
08 Мар 2017 в 17:29 #593758
Glaz-777Glaz-777
maveraunnakhr
Возникает невольный вопрос.. И что же вы, узбеки, люди, способные покупать недвижимость за такие деньги, здесь-то делаете???? Зачем ехать в нашу тьму-таракань малооплачиваемую, если у вас в Узбекистане такой шоколад с доходами? Непонятно...
08 Мар 2017 в 17:58 #593762
земазема
    Цитата:

    У Вас на севере почему-то неправильные понятия о Узбекистане.
Дело не в понятиях, дело в ценах. Вы сами верите, что КВАРТИТА (не дом,не замок) стоит 210 МИЛЛИОНОВ американских денег?http://www.bugaga.ru/interesting/1146733613-samye-dorogie-doma-v-mire.html Так,для общего понятия уровня цен.
08 Мар 2017 в 17:58 #593763
DanilkaDanilka
При чем тут разговоры про Узбекистон? Хотя как сказать, благодаря грамотной политике ЦаРя, направленной на вымирание российского населения, компенсация умерших россиян будет производиться за счет естественной миграции жителей средней азии из разных неблагополучных кишлаков.
08 Мар 2017 в 18:05 #593765
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    Glaz-777 писал(а):
    maveraunnakhr
    Возникает невольный вопрос.. И что же вы, узбеки, люди, способные покупать недвижимость за такие деньги, здесь-то делаете???? Зачем ехать в нашу тьму-таракань малооплачиваемую, если у вас в Узбекистане такой шоколад с доходами? Непонятно...


Я почти всю сознательную жизнь прожил в России, здесь учился, здесь женился, я уже обрусел. Узбекистан очень закрытая страна, причины не хочу называть, мне туда ещё ездить и ездить. По поводу богатства, не забываем про нефть и газ, хлопок и сельхозпродукты, уран и золото.
Например: обогащенную урановую руду Узбекистан продает Японии и России тоннами, удобрения эшелонами гонят в Китай, а золото в советский период добывалось треть от всей добычи в СССР, считайте...

И не забываем, в Узбекистане мафиозных структур нет с 1996 года, всех в одну ночь накрыли и расстреляли, законы жестокие, за угон автомашины - смертная казнь, за "взял покататься" - 15 лет рудников, бывший Президент Узбекистана посадил свою старшую дочь Гульнару Каримову за финансовые махинации, до сих пор сидит...

Так сейчас выглядит бывший аул...
Форум Мурманск
08 Мар 2017 в 18:13 #593766
Glaz-777Glaz-777
maveraunnakhr
Ну хорошо.. С Вами более-менее понятно.. А остальные-то чего сюда прутся от такого изобилия??? Если там все так шоколадно.. За нашими копейками от своих миллионов. Логики в этом нет.. Видать кто-то чего-то приукрашивает или недоговаривает..)))))
08 Мар 2017 в 18:17 #593767
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    Glaz-777 писал(а):
    maveraunnakhr
    Ну хорошо.. С Вами более-менее понятно.. А остальные-то чего сюда прутся от такого изобилия??? Если там все так шоколадно.. За нашими копейками от своих миллионов. Логики в этом нет.. Видать кто-то чего-то приукрашивает или недоговаривает..)))))

Сельхоз-жители конечно живут гораздо хуже, уже писал, что они получают мало, выращивать могут только-то, что скажут, в город, где есть возможность заработать не пропишешься, без прописки на работу не берут, вот и едут в Россию на заработки. В среднем, в Мурманске, я спрашивал своих земляков, они получают около 60000, у меня зарплата сейчас 125 000 + премия.
Вот так и живем на севере.
08 Мар 2017 в 18:24 #593769
БардадымБардадым
Вахтовая страна... Смайлик
08 Мар 2017 в 19:02 #593777
AnonymousAnoniumus
maveraunnakhr
Вопрос с другой стороны - А как в Узбекистане относятся к США.
08 Мар 2017 в 19:11 #593781     редактировать
qwertyqwerty
maveraunnakhr
Смайлик


08 Мар 2017 в 19:15 #593782
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    KRA_51 писал(а):
    maveraunnakhr
    Вопрос с другой стороны - А как в Узбекистане относятся к США.

И друзьями были, даже военная база была развернута, американцы начали беспредельничать, им дали 48 часов, что бы смотаться, те всё, что могли, на самолётах везли, остальное всё осталось Узбекистану.

Городской маршрутный автобус... обратите внимание на марку...
Форум Мурманск Форум Мурманск
08 Мар 2017 в 19:50 #593784
здесьхорошо#здесьхорошо
Дурачье на скрине узбека сумма в узбекских суммах 1000uzs = 17.5рублей
http://olx.uz/i2/obyavlenie/severovostok-3-2-4-IDwjf7.html
Какие накуй мильоны долларов) а в описалове еще смещнее) половину платите и 20 лет работаете в рф дворниками. (Ну типа того)
08 Мар 2017 в 19:56 #593785
maveraunnakhrmaveraunnakhr
#здесьхорошо
у.е. указанные в объявлениях - это доллары, или Вы лихие 90 не помните? Или Вас в проекте тогда не было, если Вы не знаете, что такое у.е.? Не позорились бы на все Хибины.

И не хочу вступать с Вами в полемику, Вы или слишком молоды, или слишком глупы. Поставьте меня в "игнор" и не замечайте меня никогда.
08 Мар 2017 в 20:03 #593787
здесьхорошо#здесьхорошо
maveraunnakhr
Долбак читай)
Описалово.
.......
Вы оплачиваете только половину от стоимости квартиры 105 - показать телефон - . Остальное вы выплачиваете в течении 4 лет, ежемесячная сумма будет составлять 393 - показать телефон - сум.
.......
https://www.gazвeta.uz/ru/2016/09/18/realty/
Где показать телефон 3 нуля)))
Лошпед
Там хаты дешевле чем в мурманске

Добавлено спустя 54 секунды:

Это в цивилизрванном мире принято считать условные единици у.е. как баксы) в ташкенте это суммы))
08 Мар 2017 в 20:11 #593788
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Город Навои Узбекистан занимается тем же, что Кировск и Апатиты...
Форум Мурманск Форум Мурманск
08 Мар 2017 в 20:21 #593790
здесьхорошо#здесьхорошо
maveraunnakhr
Пля лошпед ты либо троль с узбекскими корнями) либо в такой жопе там жил что так ценниками тебя запугали))
210 лямов баксов бомж трешка в ташкеньте)) прям дороже замка гурьева))
И ведь есть валенки тут в теме что ведуться на твою писанину.
Давай жги дальше
08 Мар 2017 в 20:30 #593792
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Ташкентский железнодорожный вокзал и скоростной поезд.

Перед вокзалом сверху клумбы цветов, транспортные коммуникации под землей, метро, автомобильная дорога...
А поезд скоростной "Афросияб" скорость 250 км/ч...
Форум Мурманск Форум Мурманск
08 Мар 2017 в 20:33 #593794
AnonymousAnoniumus
#здесьхорошо
Ну слушай, чего тебе и вправду лыжников что ли мало ?
8 марта такой мирный день, все счастливы.
Ты только что-то обзываешься на право и налево.
08 Мар 2017 в 20:36 #593795     редактировать
Штуша КутушинШтуша Кутушин
Че ты свои картинки постишь,чушок,иди жопу из чайника помой,Чурбанград,насмотрелся я на твоих интеллектуальных земляков в армии,из помойных бачков объедки ели
08 Мар 2017 в 20:38 #593796
верденверден
maveraunnakhr
Уважаемый не обращайте внимание на идиото-дегенерато которые за свою жизнь прочитали только сказку про колобка да и то в общественном сортире. Узбеки с кем я общался культурные и грамотные люди и письменность на территории которую занимает современный Узбекистана возникла за долго до Русско-европейской.
08 Мар 2017 в 20:39 #593797
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Дороги Ташкента...
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
08 Мар 2017 в 21:03 #593798
ЗдешнийЗдешний
Назвали вещи своими именами...
08 Мар 2017 в 21:41 #593802
maxudmaxud
Смайлик
узбек, на тебя весна действует? у меня вон по квартире тож кот забегал заорал - от солнца крыша съехала
ты посмотри на своих "односельчан": чем они в россии заняты?
надо ж так загнуть, прям страну мечты нам разрисовал
08 Мар 2017 в 21:46 #593803
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
Форум Мурманск
08 Мар 2017 в 21:51 #593804
здесьхорошо#здесьхорошо
ладно роазрисовал тут вон два адепта нарисовались что в сказки верят)
08 Мар 2017 в 21:52 #593805
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    maxud писал(а):
    Смайлик
    узбек, на тебя весна действует? у меня вон по квартире тож кот забегал заорал - от солнца крыша съехала
    ты посмотри на своих "односельчан": чем они в россии заняты?
    надо ж так загнуть, прям страну мечты нам разрисовал


Я смотрю, чем заняты мои земляки, они у Вас деньги "отбирают", причем скрипя зубами и молча, и с каждым годом всё больше и больше... Смайлик

А теперь Вы расскажите про свой родной Кировск, чего достиг город, как живут горожане, чем сами промышляете, сами то ездили дальше Апатит, фотографии конечно выложите...
Ждем или не мужик, только гнать умеешь? Смайлик
08 Мар 2017 в 21:58 #593806
Dimka51rusDimka51rus
Снова "известный блогер".
Для кого известный?
Кто вообще такой?

А по делу всё правильно пишет, область реально вымирает! За пару лет столько людей знакомых съехало отсюда.
08 Мар 2017 в 23:05 #593809
DanilkaDanilka
maveraunnakhr
    Цитата:
    В среднем, в Мурманске, я спрашивал своих земляков, они получают около 60000, у меня зарплата сейчас 125 000 + премия.
    Вот так и живем на севере.

60 тысяч - это где ж они работают? И про 125 тыщ, поподробнее изложите...
08 Мар 2017 в 23:21 #593810
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    Danilka писал(а):

    60 тысяч - это где ж они работают? И про 125 тыщ, поподробнее изложите...

Ну что Вы как дети, откройте глаза, посмотрите вокруг, они уже везде, в ЖКХ, транспорте, торговле, общепите, строительстве...уже часть пробилась в медицину и стоматологию... и не ленятся, работают не с 8 до 5, а 6 до 22, поэтому их в первую очередь берут на работу.

Ну а я работаю в сфере энергетики. Смайлик
08 Мар 2017 в 23:42 #593811
здесьхорошо#здесьхорошо
maveraunnakhr
не думал в ташкенте бабушкину трешку продать мильонов за 200 уе положить под 7 процентов в сбербанк годовых и получать 70 миллионов в рублях в месяц?) а то батрачишь как дурак за 125 тыщ а твои соотечественники живут на проценты от вклада и притворяются дворниками.
подумай об этом)
08 Мар 2017 в 23:48 #593812
VinnyПухVinnyПух
Это если кому лень залезть в калькулятор - 210000000 у.е. - 12234600000 руб. (типа в долларах) Смайлик
09 Мар 2017 в 00:54 #593815
здесьхорошо#здесьхорошо
VinnyПух
там в обьяве в описании написано что цена в узб. суммах
+ средний прайс я скинул газета.узб
Хаты в столице узб. дешевле чем в нашем мухосранске мурманском стоят)
09 Мар 2017 в 06:44 #593818
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    VinnyПух писал(а):
    Это если кому лень залезть в калькулятор - 210000000 у.е. - 12234600000 руб. (типа в долларах) Смайлик


Есть такая поговорка - "голодный сытого не разумеет". Вам на работу не пора, или на диване лежим и мечтаем выиграть в столото? Какая Вам разница, где какие цены, у Вас есть своё болото, вот и хвалите его, зачем весь мир обс"рать?

Я вот своё болото хвалю... чувствуете разницу между написанным мною и Вами?
09 Мар 2017 в 08:24 #593821
здесьхорошо#здесьхорошо
maveraunnakhr
    Цитата:
    Я вот своё болото хвалю... чувствуете разницу между написанным мною и Вами?

как болото не назови оно останется болотом)
а у тебя слишком многомиллионные иллюзии по поводу ташкента твоего)
этож каким надо быть д..лом чтобы считать что бомж трешка в ташкенте стоит 210 лимонов баксов)
09 Мар 2017 в 09:51 #593826
ТупойТупой
    Dimka51rus писал(а):
    Снова "известный блогер".
    Для кого известный?
    Кто вообще такой?

На самом деле известный. Номер один уже несколько лет в ЖЖ. Среди прочего пытается указать людям в какой дыре они живут (это я про города России вообще) и дает конкретные советы, как все это переделать в нормальные пространства для жизни. Правда вот нормально, то есть пытаются прислушаться к советам и что-то сделать, на его критику реагируют очень немногие. В основном реакция такая, да кто ты такой, все это политический заказ на нашего мера, какого ты на наше болото тянешь, посмотри на свою мааскву, а нам и так хорошо. Как-то вот так. Советую Вам почитать его ЖЖ, дальше чем только один обсуждаемый пост.
09 Мар 2017 в 09:56 #593829
karcilkarcil
#здесьхорошо

Найдено 44 объявлений
Хотите продавать быстрее? Узнать как
Продается элитная 3-х комнатная квартира с Эксклюзивным ремонтом!
Продается элитная 3-х комнатная квартира с Эксклюзивным ремонтом!
Квартиры » Продажа
42 000 у.е.
Договорная
Ташкент, Хамзинский район
7 март
В избранные
Центр! Апартамент в элитном доме "Шедевр" 258м2 5-этаж, "Hi-tech"
Центр! Апартамент в элитном доме "Шедевр" 258м2 5-этаж, "Hi-tech"
Квартиры » Продажа
516 000 у.е.
Договорная
Ташкент, Юнусабадский район
6 март
В избранные
Продаётся квартира 4/4/7 в элитной новостройке за Японским посольством
Продаётся квартира 4/4/7 в элитной новостройке за Японским посольством
Квартиры » Продажа
215 000 у.е.
Договорная
Ташкент, Хамзинский район
6 март
В избранные
Квартира в элитном доме (Габус) (236м2) с евро ремонтом.
Квартира в элитном доме (Габус) (236м2) с евро ремонтом.
Квартиры » Продажа
236 000 у.е.
Договорная
Ташкент, Яккасарайский район
6 март
В избранные
Без фото
Ц-4 за магазином Ардус новый элитный дом 184м2 5-этаж+мансарда
Квартиры » Продажа
140 000 у.е.
Договорная
Ташкент, Юнусабадский район
6 март
В избранные
4-х комнатная квартира в элитной новостройке
4-х комнатная квартира в элитной новостройке
Квартиры » Продажа
5 760 000 сум
Ташкент, Мирзо Улугбекский район
6 март
В избранные
Продаётся своя квартира c ремонтом и мебелью в элитном районе на Нукус
Срочно Продаётся своя квартира c ремонтом и мебелью в элитном районе на Нукус
Квартиры » Продажа
53 900 у.е.
Договорная
Ташкент, Мирабадский район
6 март
В избранные
3-х комнатная квартира в элитной новостройке
3-х комнатная квартира в элитной новостройке
Квартиры » Продажа
5 760 000 сум
Ташкент, Мирзо Улугбекский район
6 март
В избранные
4/4/7 в элитной новостройке по ул С Азимова
4/4/7 в элитной новостройке по ул С Азимова
Квартиры » Продажа
220 000 у.е.
Договорная
Ташкент, Хамзинский район
6 март
В избранные
Элитная новостройка в центре города.135 кв.м. Евроремонт.
Элитная новостройка в центре города.135 кв.м. Евроремонт.
Квартиры » Продажа
235 000 у.е.
Договорная
Ташкент, Мирзо Улугбекский район
4 март
В избранные

Элитная новостройка.4 ком.4/7 Ул.Садык Азимова . 130 кв.м
Элитная новостройка.4 ком.4/7 Ул.Садык Азимова . 130 кв.м
Квартиры » Продажа
220 000 у

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

maveraunnakhr
Фантазер вы однако
09 Мар 2017 в 10:18 #593832
alsimalsim
Уважаемый maveraunnakhr!
Кончай заливать! Знаю я, как в Узбекистане люди живут, не понаслышке. Есть города в Ферганской долине. Я родился и вырос в одном из них. Да, там тепло. Фрукты-овощи и все такое... Но! Летом постоянные проблемы с водой (холодной), горячей и в помине никогда не было. Зимой - проблемы с газом: чтобы чайник вскипятить 30 мин ждать надо. Кроме того никакого центрального отопления в квартирах нет! Люди гоняют электрообогреватели. Из-за этого постоянные отключения электричества: ночью с 0 ч до 6 утра и днем с 12-00 до 18-00. Так что жить там я не хотел бы.
09 Мар 2017 в 10:30 #593833
maxudmaxud
    maveraunnakhr писал(а):

    Я смотрю, чем заняты мои земляки, они у Вас деньги "отбирают", причем скрипя зубами и молча, и с каждым годом всё больше и больше... Смайлик

ошибаешься, у меня они деньги не отбирают.
т.к. кем они работают? дворниками или на стройке подсобники, на большее не способны потому как беспросветно тупы и ленивы. даже на стройке их постоянно надо гонять и пинать, т.к. предпочитают оплату повременку, от сделки пытаются уйти всеми возможными способы т.к. смотри выше - они лентяи, в уголке спишь - работа идет. варить не умеют, сетку вязать не умеют, на машину не посадишь - угробят или себя или машину.
ну конечно есть и образованные, умные, кто спорит то, но основная масса это те кого я описал
поэтому у меня они точно ничего не отберут Смайлик

    maveraunnakhr писал(а):
    А теперь Вы расскажите про свой родной Кировск, чего достиг город, как живут горожане, чем сами промышляете, сами то ездили дальше Апатит, фотографии конечно выложите...
    Ждем или не мужик, только гнать умеешь? Смайлик

Про Кировск ты и сам все знаешь, чего тебе его описывать.
Чем я промышляю это мое дело, которое тебя совсем не касается. И с какого перепуга я тебе фотки буду выкладывать? мне есть чем заняться, в отличие от тебя - "рядового диванных войск"
а побывал я много где и по России и за границей, есть с чем сравнивать
09 Мар 2017 в 11:52 #593837
dimarik89dimarik89
как ни крути, а в Узбекистане красиво Смайлик
09 Мар 2017 в 12:23 #593841
земазема
Везде по-своему красиво, к нам приезжают тоже восхищаются.
09 Мар 2017 в 12:49 #593843
DanilkaDanilka
Ну и ещё пару слов про узбеков. За 2 года службы в рядах СА как то не встречал умных и сообразительных узбеков. Не в обиду сказано, но это факт. 100% призывников это повара и хлеборезы. Какая то часть имела водительские права, но в устройстве авто ничего не соображала. Зато по части "дури" спецы первого класса. И тут на форуме я читаю такие слова, что работу у нас отжимают. Какую? За всю жизнь не попадался ни один узбек - стоматолог, на производстве не видел ни одного инженера - узбека. Не попадались даже простые рабочие - узбеки за свою 27-летнюю работу на производстве.
09 Мар 2017 в 18:06 #593862
здесьхорошо#здесьхорошо
Danilka
В мурманске вон на пол миллиона есть один электрик-фантазер)
09 Мар 2017 в 18:47 #593863
qwertyqwerty
    Цитата:
    Ну а я работаю в сфере энергетики

В шерстяных штанах по эбонитовой горке съезжает..
09 Мар 2017 в 18:53 #593864
DanilkaDanilka
qwerty
    Цитата:
    В шерстяных штанах по эбонитовой горке съезжает..

Зачёт))). Но всё же, любопытство берет верх. Хотелось бы узнать должность и место работы (реальное)...
09 Мар 2017 в 19:34 #593867
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Danilka писал(а):
    Хотелось бы узнать должность и место работы

Схема проста: создается образ достигшего небывалых высот человека, причем в любой сфере жизни. Несомненно, найдутся пользователи, желающие поставить на место нахала. Кто-то будет доказывать, что тролль врет. Другие – что он не так уж и успешен, как считает. Третьи – поливать тролля грязью просто из осознания того факта, что им далеко до его уровня.
Форум Мурманск
09 Мар 2017 в 21:28 #593881
qwertyqwerty
Морячок из Бергамо
    Цитата:
    Схема проста: создается образ достигшего небывалых высот человека, причем в любой сфере жизни. Несомненно, найдутся пользователи, желающие поставить на место нахала. Кто-то будет доказывать, что тролль врет. Другие – что он не так уж и успешен, как считает. Третьи – поливать тролля грязью просто из осознания того факта, что им далеко до его уровня.

Многабукафф. Всё изложенное в двух словах:
Далпайопов на Руси на 100 лет припасено. А далпайопов понаехавших-на все 200.
Просто сейчас они до интернета дорвались. Смайлик
09 Мар 2017 в 21:39 #593883