Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - МурманскСлешНовости

Мурманск

Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Известный блогер включил Мурманск в список умирающих городов

08 Мар 2017, 13:17     Мурманск

Бизнесмен Илья Варламов известен также как блогер-фотолюбитель. Еще один из его интересов - проекты по изучению жизни в российских городах и как улучшить в них жизнь.

В своем "Живом журнале" блогер сделал запись "Вымирающие города России", в которой нашлось место Мурманску. На основании данных трех источников - Росстата, UN-Habitat и РБК - Варламов изучил движение в численности населения ряда городов с 2006 по 2016 года.

- При составлении рейтинга предпочтение отдавалось крупным городам и столицам регионов (от самых больших к самым маленьким). Некоторые города, население которых сократилось за последние годы в два раза и более, в рейтинг не попали из-за своих скромных размеров, - сообщает Илья Варламов.
Информация cкопирован(а) с site hibiny.com
В результате анализы выяснилось, что Мурманск за 10 лет потерял почти 20 тысяч своих жителей или 6,05%. При этом самым быстро вымирающим городом России стала Воркута, единственным "умирающим" городом-миллионером - Нижний Новгород, самой быстро вымирающей столицей региона - Магадан.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 3440 Это интересно  Комментировать 59 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

alsimМурманскalsim
Мурманск
Уважаемый maveraunnakhr!
Кончай заливать! Знаю я, как в Узбекистане люди живут, не понаслышке. Есть города в Ферганской долине. Я родился и вырос в одном из них. Да, там тепло. Фрукты-овощи и все такое... Но! Летом постоянные проблемы с водой (холодной), горячей и в помине никогда не было. Зимой - проблемы с газом: чтобы чайник вскипятить 30 мин ждать надо. Кроме того никакого центрального отопления в квартирах нет! Люди гоняют электрообогреватели. Из-за этого постоянные отключения электричества: ночью с 0 ч до 6 утра и днем с 12-00 до 18-00. Так что жить там я не хотел бы.
Мурманск
09 Мар 2017 в 10:30 #593833
Мурманск
Мурманск
Мурманск
maxudМурманскmaxud
Мурманск
    maveraunnakhr писал(а):

    Я смотрю, чем заняты мои земляки, они у Вас деньги "отбирают", причем скрипя зубами и молча, и с каждым годом всё больше и больше... Смайлик

ошибаешься, у меня они деньги не отбирают.
т.к. кем они работают? дворниками или на стройке подсобники, на большее не способны потому как беспросветно тупы и ленивы. даже на стройке их постоянно надо гонять и пинать, т.к. предпочитают оплату повременку, от сделки пытаются уйти всеми возможными способы т.к. смотри выше - они лентяи, в уголке спишь - работа идет. варить не умеют, сетку вязать не умеют, на машину не посадишь - угробят или себя или машину.
ну конечно есть и образованные, умные, кто спорит то, но основная масса это те кого я описал
поэтому у меня они точно ничего не отберут Смайлик

    maveraunnakhr писал(а):
    А теперь Вы расскажите про свой родной Кировск, чего достиг город, как живут горожане, чем сами промышляете, сами то ездили дальше Апатит, фотографии конечно выложите...
    Ждем или не мужик, только гнать умеешь? Смайлик

Про Кировск ты и сам все знаешь, чего тебе его описывать.
Чем я промышляю это мое дело, которое тебя совсем не касается. И с какого перепуга я тебе фотки буду выкладывать? мне есть чем заняться, в отличие от тебя - "рядового диванных войск"
а побывал я много где и по России и за границей, есть с чем сравнивать
Мурманск
09 Мар 2017 в 11:52 #593837
Мурманск
Мурманск
Мурманск
dimarik89Мурманскdimarik89
Мурманск
как ни крути, а в Узбекистане красиво Смайлик
Мурманск
09 Мар 2017 в 12:23 #593841
Мурманск
Мурманск
Мурманск
земаМурманскзема
Мурманск
Везде по-своему красиво, к нам приезжают тоже восхищаются.
Мурманск
09 Мар 2017 в 12:49 #593843
Мурманск
Мурманск
Мурманск
DanilkaМурманскDanilka
Мурманск
Ну и ещё пару слов про узбеков. За 2 года службы в рядах СА как то не встречал умных и сообразительных узбеков. Не в обиду сказано, но это факт. 100% призывников это повара и хлеборезы. Какая то часть имела водительские права, но в устройстве авто ничего не соображала. Зато по части "дури" спецы первого класса. И тут на форуме я читаю такие слова, что работу у нас отжимают. Какую? За всю жизнь не попадался ни один узбек - стоматолог, на производстве не видел ни одного инженера - узбека. Не попадались даже простые рабочие - узбеки за свою 27-летнюю работу на производстве.
Мурманск
09 Мар 2017 в 18:06 #593862
Мурманск
Мурманск
Мурманск
здесьхорошоМурманск#здесьхорошо
Мурманск
Danilka
В мурманске вон на пол миллиона есть один электрик-фантазер)
Мурманск
09 Мар 2017 в 18:47 #593863
Мурманск
Мурманск
Мурманск
qwertyМурманскqwerty
Мурманск
    Цитата:
    Ну а я работаю в сфере энергетики

В шерстяных штанах по эбонитовой горке съезжает..
Мурманск
09 Мар 2017 в 18:53 #593864
Мурманск
Мурманск
Мурманск
DanilkaМурманскDanilka
Мурманск
qwerty
    Цитата:
    В шерстяных штанах по эбонитовой горке съезжает..

Зачёт))). Но всё же, любопытство берет верх. Хотелось бы узнать должность и место работы (реальное)...
Мурманск
09 Мар 2017 в 19:34 #593867
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Морячок из БергамоМурманскМорячок из Бергамо
Мурманск
    Danilka писал(а):
    Хотелось бы узнать должность и место работы

Схема проста: создается образ достигшего небывалых высот человека, причем в любой сфере жизни. Несомненно, найдутся пользователи, желающие поставить на место нахала. Кто-то будет доказывать, что тролль врет. Другие – что он не так уж и успешен, как считает. Третьи – поливать тролля грязью просто из осознания того факта, что им далеко до его уровня.
Форум Мурманск
Мурманск
09 Мар 2017 в 21:28 #593881
Мурманск
Мурманск
Мурманск
qwertyМурманскqwerty
Мурманск
Морячок из Бергамо
    Цитата:
    Схема проста: создается образ достигшего небывалых высот человека, причем в любой сфере жизни. Несомненно, найдутся пользователи, желающие поставить на место нахала. Кто-то будет доказывать, что тролль врет. Другие – что он не так уж и успешен, как считает. Третьи – поливать тролля грязью просто из осознания того факта, что им далеко до его уровня.

Многабукафф. Всё изложенное в двух словах:
Далпайопов на Руси на 100 лет припасено. А далпайопов понаехавших-на все 200.
Просто сейчас они до интернета дорвались. Смайлик
Мурманск
09 Мар 2017 в 21:39 #593883
Мурманск
Мурманск
Мурманск

все отзывы, 59

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Наше будущее Наше будущее

Музей истории г. Кандалакши Музей истории г. Кандалакши

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ГИМС МЧС ГИМС МЧС

ИЦАЭ ИЦАЭ

Народный фронт Народный фронт

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!


Loading...
Мурманск