21 житель Североморска имеет доход свыше 1 млн. рублей

08 марта 2017 в 08:29, Североморск
Декларационная кампания в самом разгаре и многие налогоплательщики спешат в налоговую инспекцию, чтобы своевременно заявить о доходах, полученных в 2016 году.

Представить декларацию по форме 3-НДФЛ можно несколькими способами: лично, через официального представителя по доверенности, по почте или в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В последнем случае, в рамках функциональных возможностей сервиса, необходимо сформировать усиленную неквалифицированную электронную подпись, которой впоследствии будут подписаны декларация и приложенные к ней документы.

Кроме того, для заполнения декларации налогоплательщики могут воспользоваться специализированной программой «Декларация 2016», которая находится в разделе сайта ФНС России «Декларационная кампания», а также на гостевых компьютерах, размещенных в операционных залах инспекций региона.

По оперативным данным специалистов Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области из общего количества обязанных отчитаться о доходах, которое насчитывает около 3,5 человек, в настоящее время декларации представили 1713 налогоплательщиков.

Совокупная сумма доходов, заявленная декларантами, превысила 97 млн рублей. Доход свыше 1 млн рублей отразил 21 человек. Общая сумма налога, подлежащая уплате по данным отчетов граждан, составила 459 тысяч рублей. Сумма налога к возврату из бюджета – почти 53 млн рублей.

Получить консультацию по вопросам декларирования доходов можно при личном обращении в инспекцию, по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 или по телефону «горячей линии» инспекции: +7 (81537) 45-569.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter