В Кандалакшском центре помощи детям прошел день открытых дверей

08 марта 2017 в 08:05, Кандалакша
4 марта 2017 года в Кандалакшском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег» прошел день открытых дверей – «День аиста» для кандидатов в замещающие родители, обучающихся по региональной программе для лиц, выразивших желание взять в свою семью детей-сирот.

Пройдя больше половины обучения, ученики Школы приемных родителей вышли на финишную прямую. Осталось совсем немного времени, и они получат свидетельства о прохождении подготовки. Участники обучающейся группы поделились мнениями о том, как было сложно на первом занятии, хотя специалисты отметили, что люди четко нацелены и будут идти до конца по намеченному пути.

Все присутствующие имели возможность совершить экскурсию по Центру «Берег», знакомясь с условиями жизни и досуга воспитанников. Они высоко оценили оснащенность кабинетов диагностическим оборудованием, необходимым для коррекционных занятий с детьми, помещений, где дети занимаются в кружках, готовясь к самостоятельной жизни. Гости осмотрели комнаты для проживания детей.

По завершении рабочего дня все поделились мнениями о проведении подобных мероприятий и пришли к единому выводу: двери в таких учреждениях должны быть открыты всегда. Так как люди – потенциальные родители – зачастую ничего не знают про жизнь детей-сирот, не знают, что они ничем не отличаются от домашних. Разве только тем, что получили большие душевные травмы, в начале своего пути увидев гораздо больше горя, чем взрослый человек за всю свою жизнь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter