В Мурманске прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

08 марта 2017 в 07:52, Мурманск
Вчера во Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. С весенним праздником северянок поздравил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

Он отметил, что 8 марта – один из самых любимых праздников в России, потому что женщинам в этот день приятно получить подарки, а мужчинам – дарить дамам свое восхищение и любовь.

«Хотя сегодня представительницы прекрасного пола прочно заняли заметное место в политике, экономике и управлении, в России пока еще по пальцам можно пересчитать регионы, которыми руководят женщины. Мы по праву гордимся, что одна из таких руководителей – губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун, получившая на выборах в 2014 году безоговорочную поддержку большинства земляков», – сказал Алексей Тюкавин.

Первый заместитель губернатора также напомнил, что в Совете Федерации наш регион представляет женщина – Татьяна Кусайко, немало женщин работает в областной Думе, в местных советах и в руководстве муниципалитетов нашего региона, на других ответственных должностях.

«Наверное, поэтому вопросы семьи, материнства и детства всегда в зоне самого пристального внимания правительства Мурманской области. Ведь материнство – главное назначение женщины на земле, и мы будем делать все от нас зависящее, чтобы жизнь многодетных семей в Заполярье становилась более комфортной, чтобы женщины не боялись рожать первенцев, а затем второго и третьего ребенка», – подчеркнул Алексей Тюкавин.

Первый заместитель губернатора от всей души пожелал северянкам здоровья и счастья, а также семейного тепла и любви близких.

Перед гостями праздничного вечера выступили ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота, инструментальные, вокальные и танцевальные коллективы из Мурманска, Североморска и Кировска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter