Состоялись открытые личные соревнования по гиревому спорту

24 марта 2009 в 09:03, Апатиты
21 марта в спортзале СОК «Наука» состоялись открытые личные соревнования по гиревому спорту в рамках программы VIII Хибинского спортивного фестиваля. В соревнованиях приняли участие около 20 сильнейших гиревиков из Апатитов, Кандалакши, Мончегорска и Полярных Зорь. В весовой категории до 75 кг победителем стал кандалакшанин Анар Абдуллаев, второе и третье места завоевали апатитчане Николай Орлов и Анатолий Пушкарь.
В весовой категории до 90 кг не было равных Николаю Бушманову из г. Апатиты, 2-е место занял Роман Ляпшин из г. Мончегорска, а третьим стал апатитчанин Михаил Литош. В весовой категории свыше 90 кг все три призовых места достались апатитским спортсменам. Победителем стал Станислав Лескив, 2-е место у Алексея Калина, третье – у Александра Ильина.
Абсолютным победителем соревнований стал 57-летний ветеран силовых видов спорта из г. Апатиты - Николай Бушманов, который при собственном весе в 82,5 кг набрал 162 балла, что всего лишь на 2 балла меньше лучшего результата соревнований, показанного тяжеловесом Станиславом Лескивым.