В образовательных организациях Кировска усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемического режима

07 марта 2017 в 15:29, Кировск
06.03.2017 в г. Кировск Мурманской области среди детей группы раннего возраста ДОУ №16 зарегистрированы случаи острых кишечных инфекций.

06.03.2017 в детский сад пришло 143 ребенка. 9 заболевших детей выявлены при обращении за медицинской помощью, из них - 8 обслужились амбулаторно, 1 - госпитализирован (состояние ребенка удовлетворительное).

Группа раннего возраста с 6 марта 2017 г. закрыта на карантин.

По данному факту Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области начато и продолжается санитарно-эпидемиологическое расследование. Очаг носит локализованный характер, причина инфицирования устанавливается.

В детском дошкольном учреждении Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области осуществлен отбор проб пищевых продуктов, воды и смывов с объектов внешней среды, отобран материал от персонала и больных детей для проведения лабораторных исследований.

С 03.03.2017 в образовательных организациях г. Кировска усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемического режима. Обеспечено оперативное взаимодействие Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства здравоохранения Мурманской области, Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, администрации г. Кировска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter