Команда Мурманской области выступила на международных соревнованиях по парусному спорту

07 марта 2017 в 15:10, Мурманская область
С 1 по 7 марта в акватории Онежского озера проходили международные соревнования по парусному спорту КАЙТ - МАРАФОН "ТРАНС- ОНЕГО" и 1-й этап Кубка мира. В соревнованиях приняли участие 7 стран , всего 27 команд.

Соревнования проходят в формате трехдневной автономной гонки по определенному организаторами маршруту с двумя самостоятельными ночевками в походных условиях на льду Онежского озера.

Кольцевой маршрут протяженностью около 300 километров прокладывается через живописные места Онежского озера - мыс Бесов нос, остров Василисин, острова Кижи, Шардонские острова, Кондопожский залив. Стартует и финиширует марафон у центральной набережной Петрозаводска.

Гонка 2017 года оказалась очень сложной: постоянные температурные колебания от +2 до - 5 градусов, как следствие, таяние верхних слоев льда, плюс, сильный ветер в первые дни и «закисание» в последующие.

Пройти полную дистанцию ТОКЕ-2017 сумели 8 команд из 26-ти стартовавших.
От Мурманской области выступали:

Радаев Эдуард (г. Заполярный) в составе команды "Северный экспресс" с Никуличевым Дмитрием (г. Петрозаводск) - ребята с отрывом более 5 часов заняли 1 место, не оставив шансов на победу другим участникам.

Новичками в этом году так же от Мурманской области выступила команда из Заполярного "Чук и Гек" в составе Пинешко Александра и Наумца Евгения, ребята не смогли пройти всю дистанцию, и заняли 13 место в общем зачете.

Впереди еще 2 этапа Кубка Мира, которые пройдут в Норвегии и Финляндии в апреле 2017 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter