В Кандалакше задержали преступную группу, которая похищала дизтопливо при бункеровке морских судов

07 марта 2017 в 12:41, Кандалакша
В г. Кандалакша сотрудниками Мурманского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями службы экономической безопасности ОАО «Мурманское морское пароходство» пресечена деятельность организованной преступной группы, действующей на территории Мурманской области, члены которой осуществляли неоднократные хищения дизельного топлива при бункеровке морских судов.

Сотрудники Мурманского следственного отдела на транспорте незамедлительно выехали на место задержания, возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ и приступили к выполнению неотложных следственных действий как в г. Кандалакша в морском торговом порту, так и в г. Мурманске в офисах компаний ООО «Корд-Бункер» и ООО «ТрансОйл-Сервис», входящих в структуру группы компаний «Корд».

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, были обнаружены и изъяты доказательства, имеющие существенное значение для расследования уголовного дела и изобличения виновных, а также обнаружены и изъяты денежные средства на сумму более 750 000 рублей, полученные в результате преступной деятельности.

В отношении организатора преступной группы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с федеральным законодательством. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter