Юным жительницам Мурманска торжественно вручили первые паспорта

07 марта 2017 в 11:52, Мурманск
Торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации прошла для пятерых жительниц областного центра в Управлении по вопросам миграции накануне. На мероприятии, кроме юных жительниц Мурманска, присутствовали также их родители.

Начальник Управления по вопросам миграции областного управления МВД России Борис Макаревич перед началом церемонии отметил, что получение российского паспорта – это путевка во взрослую жизнь, поэтому этот момент для подростков всегда становится своеобразным рубежом, за пределами которого остается детство. Получению первого взрослого документа всегда сопутствует мера ответственности за свои поступки и действия.

Вручая паспорта, Борис Макаревич поздравил девушек с наступающим 8 марта и подарил им праздничные открытки и цветы. Подарки с памятной символикой, посвященной 100-летию города-героя Мурманска, девушкам вручила член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Евгения Луковицкая, также поздравив их с памятным событием и наступающим праздником.

Приятным завершением торжественной церемонии стало общее фото на память.

Стоит отметить, что сегодня в рамках акции МВД России «8 марта – в каждый дом» в Мурманске участковые уполномоченные полиции поздравят жительниц областного центра на своих участках, а сотрудники ГИБДД вручат подарки автолюбительницам в рамках акции «Цветочный патруль».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter