Глава Североморска на встрече с многодетными мамами рассказал о перспективах строительства детсада и школы

07 марта 2017 в 10:09, Североморск
23 января в Североморске прошло учредительное собрание, на котором было создано Североморское отделение Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов «Радуга», которую возглавила мама троих детей Олеся Францискевич.

6 марта, накануне Международного женского дня 8 марта Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, к слову отец трех сыновей, встретился с членами этой организации.

В библиотеке на улице Флотских строителей, где Александр Абрамов постоянно проводит мероприятия для жителей своего избирательного округа, состоялось не просто чаепитие и вручение цветов приглашенным женщинам, мамам трех и четырех детей, а заинтересованный разговор о проблемах многодетных семей и возможных путях их решения.

- Вы не просто многодетные мамы. Вы - пример хранительниц семейного очага, - сказал Александр Абрамов, начиная встречу.

Женщин интересовал вопрос выделения земельных участков не просто многодетным семьям, а многодетным семьям военнослужащих. Ведь этот механизм до сих пор не отработан.

- Давайте сформулируем проблему, и будем стараться решить ее, - предложил Александр Абрамов, поддержав одну из женщин, которая подчеркнула, что, если в дверь не стучать, ее не откроют.

В процессе беседы Александр Абрамов сообщил приятную новость о том, что Североморск с большой долей вероятности войдет в программу по строительству еще одного детского садика на улице Гвардейская. Обсуждался вопрос о перспективах строительства в Североморске новой современной школы.

Этот вопрос находится в стадии согласования. И перспективы строительства детского садика, и школы – это результат не только активности местной власти, стремящейся решить проблему обеспечения детей местами в детских садах, но и вклада североморских семей в решение задачи демографической ситуации. Североморск занимает первое место в Мурманской области по рождаемости.

Женщин, несмотря на предпраздничное настроение, интересовали и проблемы ЖКХ, и строительства детских площадок, и обеспечения местами в детских садиках и ясельных группах.

Александр Абрамов предложил собеседницам в случае необходимости обращаться к нему и во время проведения им ежемесячных приемов граждан, и в ходе таких встреч. Участники встречи пригласили Александра Павловича на их мероприятия.

Всем участницам встречи Александр Абрамов вручил букеты тюльпанов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter