Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - КировскСлешНовости

Кировск

Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития в Кировске

07 Мар 2017, 07:08     Кировск

Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ о создании территории опережающего социально-экономического развития в городе Кировске. Об этом глава правительства России сообщил сегодня на совещании с вице-премьерами, которое было посвящено итогам Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».

«Только что я подписал четыре документа о создании новых территорий опережающего развития: «Бакал» в Челябинской области, на территории Бакальского округа, ТОР «Дорогобуж» – Смоленская область, ТОР «Емва» в Республике Коми и ТОР на территории Мурманской области, в городе Кировске.

Всё это, подчёркиваю, монопрофильные населённые пункты, где необходимо применять правила, установленные действующим законом о территориях опережающего развития, создавать условия для роста различного бизнеса, в том числе малого и среднего, что позволит уйти от монопрофильности этих территориальных образований», – сказал Дмитрий Медведев.

Таким образом, Мурманская область вошла в первую двадцатку регионов, где принято решение о создании территории опережающего социально-экономического развития в моногородах. В конце 2016 года соответствующая заявка была одобрена на федеральном уровне. В ней были определены два главных направления дальнейшего развития Кировска: реализация туристических проектов в рамках туристско-рекреационного кластера «Хибины» и создание площадок для сервисных производств, направленных на обеспечение деятельности горно-химических предприятий Мурманской области. В настоящее время соответствующее постановление принято Правительством Российской Федерации. В рамках предстоящей работы планируется создать более 500 рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиций составит около 300 млн рублей.

«Для нас это знаковое решение. При его подготовке велась плотная совместная работа с федеральными органами власти, муниципалитетом, градообразующим предприятием, с потенциальными инвесторами, и теперь мы выходим на качественно новый уровень. Постановление, подписанное председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, принципиально расширяет возможности Кировска по уходу от монозависимости, формирует новый ресурс для развития территории и создает дополнительные условия для занятости наших граждан», – сказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.Изложенное взят(а) с ресурса www.hibiny.com

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1976 Это интересно 1 Комментировать 27 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

KRA_51МурманскKRA_51
Мурманск
#здесьхорошо
Бардадым - а это кто не знаешь часом ?
Мурманск
07 Мар 2017 в 19:46 #593679
Мурманск
Мурманск
Мурманск
БардадымМурманскБардадым
Мурманск
Это - я! Смайлик
Мурманск
07 Мар 2017 в 20:21 #593682
Мурманск
Мурманск
Мурманск
KRA_51МурманскKRA_51
Мурманск
Смайлик Мощьно. Но ладно. Не имеет смысла. Пока мы между собой чего-то спорим так ничего и не измениться.
Мурманск
07 Мар 2017 в 20:25 #593683
Мурманск
Мурманск
Мурманск
БардадымМурманскБардадым
Мурманск
    KRA_51 писал(а):
    Смайлик Мощьно.

Не злоупотребляй мягким знаком! "Мощьно", "вилька", "тарелька" - пишутся бЭз мягкого знака! Смайлик
Мурманск
07 Мар 2017 в 20:29 #593684
Мурманск
Мурманск
Мурманск
KRA_51МурманскKRA_51
Мурманск
Бардадым
Но это дешевая зацепка. В которой нет смысла. Похоже ты сам на плотной бочке виски. А ярлык пытешься подарить другим. Американский сиптом.

Добавлено спустя 2 минуты:

Даже специально докопайся до слова симптом. Разницы никакой.
И все равно разницы никакой.
Мурманск
07 Мар 2017 в 20:36 #593685
Мурманск
Мурманск
Мурманск
El CondorМурманскEl Condor
Мурманск
" я вам урок грамотной речи даду... даду-даду-дам..." Смайлик
Мурманск
07 Мар 2017 в 21:01 #593687
Мурманск
Мурманск
Мурманск
KRA_51МурманскKRA_51
Мурманск
El Condor
Мурманск народ семлый. да только дело не в этом. А то всесь форум только и может что спорить между собой.
Семлый = смелый. Специально опечатка. Ждем Юзера.
Мурманск
07 Мар 2017 в 21:16 #593689
Мурманск
Мурманск
Мурманск
4elsea__78Мурманск4elsea__78
Мурманск
    Бардадым писал(а):
    KRA_51
    Опять набрался? Смайлик
он всегда такой! Смайлик
Мурманск
08 Мар 2017 в 01:37 #593717
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Филипп ЛешуковМурманскФилипп Лешуков
Мурманск
"Суммарно — с учётом реконструкции Белореченского путепровода — на капитальный ремонт и строительство дорог в Апатитах в этом году(2016) потратят 287 миллионов 788 тысяч 67 рублей. Почти тридцать миллионов — субсидии из областного бюджета, остальное — средства дорожного фонда Апатитов." Ну как,теперь сможете сравнить ОГРОМНЫЙ поток денежных масс в нашу экономику,от "ДИМОНА"!!! Мы здесь родились и живём,работали (не зарабатывали,не путать)на наших фабриках!!! Теперь на фабриках работают гастарбайтеры!!! Работают на наших местах,забирают нашу зарплату,а нам остаётся что???!!! Засранная территория и чудный аромат от нефелина,периодически накрывающий город!!!!! Нам не нужны его копейки,нам нужны НАШИ рабочие места!!!
Мурманск
08 Мар 2017 в 03:19 #593718
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Морячок из БергамоМурманскМорячок из Бергамо
Мурманск
    д.Женя Лешуков писал(а):
    а нам остаётся что???!!!

Статья 3 Конституции РФ
Смайлик http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-3-krf
Мурманск
08 Мар 2017 в 08:27 #593721
Мурманск
Мурманск
Мурманск

все отзывы, 27

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Наше будущее Наше будущее

Музей истории г. Кандалакши Музей истории г. Кандалакши

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ГИМС МЧС ГИМС МЧС

ИЦАЭ ИЦАЭ

Народный фронт Народный фронт

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!


Loading...
Мурманск