Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития в Кировске

07 Марта 2017, 07:08     Кировск
Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития в Кировске

Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ о создании территории опережающего социально-экономического развития в городе Кировске. Об этом глава правительства России сообщил сегодня на совещании с вице-премьерами, которое было посвящено итогам Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».

«Только что я подписал четыре документа о создании новых территорий опережающего развития: «Бакал» в Челябинской области, на территории Бакальского округа, ТОР «Дорогобуж» – Смоленская область, ТОР «Емва» в Республике Коми и ТОР на территории Мурманской области, в городе Кировске.

Всё это, подчёркиваю, монопрофильные населённые пункты, где необходимо применять правила, установленные действующим законом о территориях опережающего развития, создавать условия для роста различного бизнеса, в том числе малого и среднего, что позволит уйти от монопрофильности этих территориальных образований», – сказал Дмитрий Медведев.

Таким образом, Мурманская область вошла в первую двадцатку регионов, где принято решение о создании территории опережающего социально-экономического развития в моногородах. В конце 2016 года соответствующая заявка была одобрена на федеральном уровне. В ней были определены два главных направления дальнейшего развития Кировска: реализация туристических проектов в рамках туристско-рекреационного кластера «Хибины» и создание площадок для сервисных производств, направленных на обеспечение деятельности горно-химических предприятий Мурманской области. В настоящее время соответствующее постановление принято Правительством Российской Федерации. В рамках предстоящей работы планируется создать более 500 рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиций составит около 300 млн рублей.

«Для нас это знаковое решение. При его подготовке велась плотная совместная работа с федеральными органами власти, муниципалитетом, градообразующим предприятием, с потенциальными инвесторами, и теперь мы выходим на качественно новый уровень. Постановление, подписанное председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, принципиально расширяет возможности Кировска по уходу от монозависимости, формирует новый ресурс для развития территории и создает дополнительные условия для занятости наших граждан», – сказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2035 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 27 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЗдешнийЗдешний
Из истории: один раз уже назначали эру коммунизма с 1980 года...
07 Мар 2017 в 09:28 #593626
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Особенности трудовой деятельности у резидентов территорий опережающего социально-экономического развития



1. Резиденты территории опережающего социально-экономического развития, осуществляющие функции работодателя, привлекают и используют иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности на территории опережающего социально-экономического развития в порядке и на условиях, которые предусмотрены для соответствующих категорий иностранных граждан Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", при этом получение разрешений на привлечение и использование иностранных работников не требуется; Смайлик
2) приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также разрешения на работу иностранным гражданам на территории опережающего социально-экономического развития выдаются без учета квот на их выдачу, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Статья 27.

Особенности изъятия земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества для размещения объектов, необходимых для создания инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития


1. В целях создания и развития объектов инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития допускается изъятие земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества, при этом решение об изъятии земельных участков на территории опережающего социально-экономического развития может быть принято по ходатайству управляющей компании. Смайлик


07 Мар 2017 в 10:01 #593629
Oleg-51Oleg-51
Это не под эту авантюру чурбанов собрались приглашать то?
07 Мар 2017 в 17:39 #593656
AnonymousAnoniumus
Какой многообещающий задел! Привозим дешёвую рабсилу, готовую вкалывать за похлёбку, выгоняем к чертям местных "дармоедов" и вперёд - опережать с невиданной силой всех и вся! Вот оно, счастье народное! Высокие цели требуют жертв. Нормальный план. Немедленно выпьем за это, друзья! :1 Смайлик Смайлик

Льготы для резидентов ТОР

Налог на добычу полезных ископаемых: 0% в течение четырёх лет, с постепенным повышением до 100%.
Налог на прибыль: не более 5% в течение первых пяти лет, не менее 10% в течение следующих 5 лет.
Налог на имущество, налог на землю: может быть предусмотрено освобождение.
Социальные взносы: 7,6% в течение 10 лет.
Использование режима свободной таможенной территории.
Льготный режим подключения к различным объектам инфраструктуры.
Возможность привлечения в льготном и ускоренном порядке иностранного квалифицированного персонала.
Использование санитарных и технических регламентов по примеру наиболее развитых государств ОЭСР.
Особый порядок пользования землей.
Льготные ставки по арендной плате.
Особый порядок проведения государственного контроля и муниципального надзора.
Предоставление особых государственных услуг.


Сомнений не остаётся, это всё направленно на "ускоренное развитие экономики и улучшения жизни населения".
07 Мар 2017 в 18:18 #593660     редактировать
oooooooooooooooo
ох чую, у смартфончика здесь личный интерес Смайлик
07 Мар 2017 в 18:27 #593661
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
El Condor писал(а):
Вот оно, счастье народное! Смайлик

Форум
07 Мар 2017 в 18:34 #593664
AnonymousAnoniumus
oooooooo писал(а):
ох чую, у смартфончика здесь личный интерес Смайлик

Ну, не иметь в таком деле своей маржи - это просто непростительно! Смайлик
07 Мар 2017 в 18:37 #593666     редактировать
qwertyqwerty
Морячок из Бергамо
Хто все эти люди? Узбеки или корейцы/китайцы? Йопт, пол-континента уже на одну рожу,хър разберешь. Смайлик
07 Мар 2017 в 18:53 #593668
AnonymousAnoniumus
Морячок из Бергамо - респект за смелость. Остальные что то предпочитают отшучиваться когда становиться страшно.
07 Мар 2017 в 19:07 #593670     редактировать
здесьхорошо#здесьхорошо
во рабы раскудахтались) какая вам разница какие тут льготы налоги т.д.
какая разница на какого дядьку тут пахать будете) пусчай строят. главное чтоб гавном каким не дымилии не лили и штоб рабочие места новые были.
Кировск вообще в последнее время радует проджектами. надо туда всю апатитскую администрацию на переделку отправить чтоб не памятники думали хде впендюрить, а думали как деньхи в город привлечь.
07 Мар 2017 в 19:08 #593671
AnonymousAnoniumus
#здесьхорошо
Да логичен твой коммент. Ты ждешь лыжников. Или фуфлыжников. Не знаешь куда бежать. Но вроде как молишся на Путина.
07 Мар 2017 в 19:12 #593672     редактировать
БардадымБардадым
Когда кто-то кого-то опередит, что видят оставшиеся сзади? Правильно - .опу. Смайлик
07 Мар 2017 в 19:14 #593673
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Прям так и напишите вместе с сдесьплохо.
Мы фанаты Пу. И все все поймут. Зачем ходить кругами.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

And Now ? ......
07 Мар 2017 в 19:23 #593674     редактировать
БардадымБардадым
KRA_51
Опять набрался? Смайлик
07 Мар 2017 в 19:25 #593675
здесьхорошо#здесьхорошо
KRA_51
не я вообще атеист ни на кого не молюсь тем более на пу.
еслиб хто новость прочел. да свинина на мурманском телеканале глянул то вкурил бы про что и на что деньги выделять будут. причем деньги копеешные хотят вложить в проджект бюджетных. (в апатитах на такие суммы мост построили)
А вот зайдет хто сюда или нет (за льготы по налогам окромя фосагро)) крупный поживем увидим, в любом случае стаду (людям, рабам, человекам типа меня и вас должно быть пок..ю, лишь бы не на вред. а в пользу))

Цитата:
В ней были определены два главных направления дальнейшего развития Кировска: реализация туристических проектов в рамках туристско-рекреационного кластера «Хибины» и создание площадок для сервисных производств, направленных на обеспечение деятельности горно-химических предприятий Мурманской области
07 Мар 2017 в 19:25 #593676
AnonymousAnoniumus
#здесьхорошо
Слушай, хватит ругаться. Прекрасно догоняю что всех нас кинут.
07 Мар 2017 в 19:29 #593677     редактировать
здесьхорошо#здесьхорошо
KRA_51
тебя кинули с того момента как ты в россии родился и на протяжении всей жизни тут) дак че печалиться теперича штоли)
07 Мар 2017 в 19:43 #593678
AnonymousAnoniumus
#здесьхорошо
Бардадым - а это кто не знаешь часом ?
07 Мар 2017 в 19:46 #593679     редактировать
БардадымБардадым
Это - я! Смайлик
07 Мар 2017 в 20:21 #593682
AnonymousAnoniumus
Смайлик Мощьно. Но ладно. Не имеет смысла. Пока мы между собой чего-то спорим так ничего и не измениться.
07 Мар 2017 в 20:25 #593683     редактировать
БардадымБардадым
KRA_51 писал(а):
Смайлик Мощьно.

Не злоупотребляй мягким знаком! "Мощьно", "вилька", "тарелька" - пишутся бЭз мягкого знака! Смайлик
07 Мар 2017 в 20:29 #593684
AnonymousAnoniumus
Бардадым
Но это дешевая зацепка. В которой нет смысла. Похоже ты сам на плотной бочке виски. А ярлык пытешься подарить другим. Американский сиптом.

Добавлено спустя 2 минуты:

Даже специально докопайся до слова симптом. Разницы никакой.
И все равно разницы никакой.
07 Мар 2017 в 20:36 #593685     редактировать
AnonymousAnoniumus
" я вам урок грамотной речи даду... даду-даду-дам..." Смайлик
07 Мар 2017 в 21:01 #593687     редактировать
AnonymousAnoniumus
El Condor
Мурманск народ семлый. да только дело не в этом. А то всесь форум только и может что спорить между собой.
Семлый = смелый. Специально опечатка. Ждем Юзера.
07 Мар 2017 в 21:16 #593689     редактировать
4elsea__784elsea__78
Бардадым писал(а):
KRA_51
Опять набрался? Смайлик
он всегда такой! Смайлик
08 Мар 2017 в 01:37 #593717
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
"Суммарно — с учётом реконструкции Белореченского путепровода — на капитальный ремонт и строительство дорог в Апатитах в этом году(2016) потратят 287 миллионов 788 тысяч 67 рублей. Почти тридцать миллионов — субсидии из областного бюджета, остальное — средства дорожного фонда Апатитов." Ну как,теперь сможете сравнить ОГРОМНЫЙ поток денежных масс в нашу экономику,от "ДИМОНА"!!! Мы здесь родились и живём,работали (не зарабатывали,не путать)на наших фабриках!!! Теперь на фабриках работают гастарбайтеры!!! Работают на наших местах,забирают нашу зарплату,а нам остаётся что???!!! Засранная территория и чудный аромат от нефелина,периодически накрывающий город!!!!! Нам не нужны его копейки,нам нужны НАШИ рабочие места!!!
08 Мар 2017 в 03:19 #593718
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
д.Женя Лешуков писал(а):
а нам остаётся что???!!!

Статья 3 Конституции РФ
Смайлик http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-3-krf
08 Мар 2017 в 08:27 #593721