В Полярном прошли соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

06 марта 2017 в 15:00, Полярный
2 по 4 марта в плавательном бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Каскад» ДЮСШ имени дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова ЗАТО Александровск г. Полярный по плану Министерства образования и науки Мурманской области прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по плаванию «Весёлый дельфин».

В соревнованиях приняли участие 57 девушек и 76 юношей из 10 команд 9 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Апатиты, Полярные Зори, Оленегорск, Кировск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск г. Полярный, Печенгский и Ковдорский районы. Участники соревновались в плавании брассом, баттерфляем, вольным стилем, на спине, комплексном плавании и в эстафетах.

В личном многоборье победителями стали Вдовина Вероника из г. Апатиты и Небукин Антон из ЗАТО г. Североморск.

В ходе упорной трёхдневной борьбы места в командном первенстве распределились следующим образом: на первом месте – команда ЗАТО г. Североморск, на втором – команда ЗАТО Александровск г. Полярный и на третьем – команда г. Апатиты.

Торжественное открытие и церемония награждения победителей и призёров соревнований освещались телекомпанией ЗАТО Александровск.

По результатам соревнований сформирована сборная команда, которая будет защищать честь Мурманской области 26-30 апреля на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин» в г. Санкт-Петербурге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter