Сотрудники УФСИН достойно выступили в служебном двоеборье в Мурманске

06 марта 2017 в 15:31, Мурманск
В Мурманске одновременно прошли региональные соревнования по лыжным гонкам и служебному двоеборью среди сборных команд силовых структур и правоохранительных органов на призы спортобщества «Динамо».

По положению к участию допускались только аттестованные сотрудники и военнослужащие министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации. В составе каждой команды в обоих видах было по четыре спортсмена, включая одну женщину.

В служебном двоеборье участникам предстояло сразиться в двух дисциплинах – лыжных гонках и стрельбе из пистолета Макарова. Мужчины, независимо от возрастной категории, бежали дистанцию 15 километров, женщины – 5.

По итогам двоеборья два спортсмена сборной УФСИН выиграли «серебро» в своих возрастных категориях. Сергей Акимов (возрастная категория 35 - 39 лет) добился своего результата за счёт стабильного и ровного выступления в обеих дисциплинах, а Виктор Литвинченко (возрастная категория 40 лет и старше) показал лучший результат среди всех участников первенства на огневом рубеже.

В соревнованиях по лыжным гонкам сотрудники УФСИН также показали достойные результаты.

В итоге упорной борьбы сборная УФСИН завоевала «бронзу» в командном зачёте. Во многом этот успех был достигнут благодаря индивидуальным достижениям Павла Кирсанова и Сергея Акимова, показавших третий результат в своих возрастных категориях. Однако весомый вклад в общекомандную копилку зачётных очков сумела внести и Марина Коровина, чуть-чуть не дотянувшая до заветной «бронзы» товарищей по команде.

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter