Житель Оленегорска незаконно получал пособие по безработице

06 марта 2017 в 13:18, Оленегорск
В полицию Оленегорска обратилось руководство центра занятости. У организации имелись основания полагать, что одни из состоящих на учете безработных незаконно получает пособие по безработице.

По факту полицейские провели проверку и установили, что ранее не судимый житель города 1968 года рождения в течение 2016 года дважды выполнял оплачиваемую работу по договору, однако об этом не сообщил в службу занятости, получив тем самым незаконно более 20 тысяч рублей в качестве пособия по безработице.В отношении оленегорца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter