Полярнозоринские атомщики - лидеры V зимней Спартакиады ОАО «Концерн Энергоатом»

24 марта 2009 в 08:47, Полярные Зори
Подведены основные итоги V зимней Спартакиады работников ОАО «Концерн Энергоатом» «Спорт АЭС-2009». Награждение победителей состоялось 22 марта в городе атомщиков Полярные Зори.

Три дня более 200 спортсменов Балаковской, Белоярской, Волгодонской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Смоленской атомных электростанций и центрального аппарата ОАО «Концерн Энергоатом» боролись за призовые места в четырех видах спорта: лыжных гонках, горных лыжах, полиатлоне и мини-футболе на снегу.

Представители хозяев Спартакиады - Кольской АЭС лидировали в соревнованиях по горным лыжам, слалому-гиганту, слалому, параллельному слалому. В полиатлоне по результатам командного зачета команда Кольской АЭС также стала лидером. Белоярцы взяли «серебро», бронзовые награды у команды Ленинградской атомной станции.

В лыжных гонках с участием спортсменов Калининской, Кольской и Ленинградской станции заполярные лыжники завоевали золотые медали. Спортсмены из Удомли - на втором месте, из Соснового Бора - на третьем.

В финале по футболу, состоявшемся 22 марта, встретились команды Кольской и Нововоронежской АЭС. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу Кольской атомной станции.

По итогам мероприятия главный судья соревнований - заместитель председателя Мурманского областного спорткомитета Владимир Лебедев отметил высокий уровень подготовки и проведения Спартакиады.

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Энергоатом», 100% акций которого принадлежит ОАО «Атомэнергопром». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter