В Кольском районе прошел конкурс «Будущий избиратель должен знать…»

06 марта 2017 в 12:03, Кола
С 01 по 27 февраля 2017 года Кольской территориальной избирательной комиссией проводился конкурс на лучший урок «Будущий избиратель должен знать…» среди преподавателей старших классов образовательных учреждений Кольского района Мурманской области.

Конкурс проходил в рамках Дня молодого избирателя, с целью повышения правовой культуры молодых избирателей, популяризации избирательного законодательства среди молодежи, формирования активной гражданской позиции по вопросу участия в выборах.

В период проведения конкурса члены конкурсной комиссии посещали уроки преподавателей-конкурсантов.

- Победитель конкурса, занявшая 1 место – Дина Валерьевна Озерова, учитель истории и обществознания МОУ Мурмашинская СОШ №1 рассказала учащимся об основах избирательного права и принципах проведения выборов в Российской Федерации и по итогам урока предложила составить синквейн к понятию «выборы».

- Учащиеся 9 класса МОУ Зверосовхозской СОШ на уроке продемонстрировали сценку «День выборов». Сергей Сергеевич Маслюк, учитель истории и обществознания МОУ Зверосовхозская СОШ, занявший 2 место, объяснил основные принципы, важность и ответственность участия граждан в выборах. Он дал понять ребятам, что именно через выборы каждый гражданин может реализовать своё право участвовать в управлении делами государства.

-Преподаватель Лариса Петровна Сафонова, учитель русского языка и литературы КОСОШ города Колы, занявшая 3 место, считает, что необходимо воспитывать уважение к историческому прошлому и настоящему своего гражданского долга. Лариса Петровна постаралась сформировать положительное отношение обучающихся в реализации своего личного избирательного права. В конце урока учащиеся провели процедуру выборов на пост Президента 9-х классов.

03 марта 2017 года в торжественной обстановке председатель Кольской территориальной избирательной комиссии Мария Михайловна Кливанская вручила дипломы и сувенирную продукцию победителям конкурса на лучший урок «Будущий избиратель должен знать…». Организаторы и участники конкурса смогли поделиться опытом друг с другом и определить планы на дальнейшее сотрудничество по вопросам повышения правовой культуры молодых избирателей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter