В Мурманске выбрали «Мисс Обаяние» среди девушек-инвалидов

06 марта 2017 в 12:00, Мурманск
В минувшие выходные в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел областной конкурс среди девушек с ограниченными возможностями здоровья «Мисс Обаяние».

В этом году в конкурсе приняли участие 11 девушек из общественных организаций, коррекционных школ, отделений дневного пребывания инвалидов из городов и поселков Мурманской области.

Тема турнира – «О, славься Греция и Древние Афины». Конкурсантки подготовили свои выступления на основе мифов и легенд Древней Греции. Девушки представили членам жюри и зрителям визитные карточки «Шагаем по легендам», представ в образе древнегреческих богинь, прочитали стихотворения, спели песни и частушки, станцевали и показали театральные зарисовки.
По решению жюри каждая девушка была удостоена специального диплома. В номинации «Очарование» диплом был вручен Татьяне Чудной из Оленегорска, в номинации «Улыбка» - Ксении Барсуковой из Кировска, а в номинации «Грация» - мурманчанке Олесе Юхиной.

Специальными дипломами в номинации «Оригинальность» наградили Анастасию Чикачкову из Мончегорска и Викторию Рыжих из села Алакуртти, в номинации «Восхищение» - Надежду Никулину из поселка Кильдинстрой, а в номинации «Скромность» - Ирину Московкину из Оленегорска.

Обладательницами дипломов в номинации «Артистичность» стали Елена Афанасьева из поселка Приречный и Елена Натока из поселка Ревда, в номинации «Решительность» - Фидан Джафарова из Североморска, а в номинации «Элегантность» - Анастасия Будгусаим из Оленегорска.

Победительницами областного конкурса среди девушек с ограниченными возможностями здоровья «Мисс Обаяние» стали сразу две девушки - мурманчанка Олеся Юхина и Анастасия Чикачкова из Мончегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter