Заполярные единороссы поддержали кандидатуру Д. Дмитриенко на пост губернатора единогласно

24 марта 2009 в 08:45, Мурманск
21 марта Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова и внёс в Мурманскую областную Думу кандидатуру Дмитрия Дмитриенко. 22 марта фракция "Единая Россия" собралась на экстренное заседание, на котором присутствовали сам временно исполняющий обязанности главы региона и секретарь Президиума Генсовета партии Вячеслав Володин.
Кандидата, предложенного Президентом страны, заполярные единороссы поддержали единогласно. Переговоры с представителями других фракций продолжаются. Окончательно вопрос решится в среду. Региональным парламентариям предстоит голосование по кандидатуре Дмитрия Дмитриенко.
Председатель Мурманской областной Думы, руководитель фракции "Единая Россия" Евгений Никора говорит: "Я не ожидаю единогласного голосования. Предполагаю, что фракция "Единая Россия", КПРФ часть фракций "Справедливая Россия" и ЛДПР поддержат этого кандидата".
Секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин отмечаяет: "Дмитрий Дмитриенко – неслучайная кандидатура. У него есть опыт работы. Он профессионал в области экономики и финансов. Человек, который вел много серьезных проектов".
В случае утверждения Дмитрия Дмитриенко в должности, процедура инаугурации состоится в тот же день. Одна из задач, поставленная перед будущим губернатором - повышение эффективности управления.
Вячеслав Володин поясняет: "Мурманская область представлена всего лишь в 4 федеральных программах, а могла бы быть представлена в десятке таких программ".
Ответив на вопросы депутатов областной Думы, претендент на кресло губернатора направился на встречу с Юрием Евдокимовым. Обсуждали кадровый потенциал правительства Мурманской области. Дмитрий Дмитриенко заверил, что революций устраивать не намерен. Сам хорошо знаком с проблемами региона, жил здесь, и последние 20 лет прописан в Североморске.


Алексей Ёлкин
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter