В Кировске в районе северного склона ГК «Большой Вудъявр» проведут принудительный спуск лавин

06 марта 2017 в 08:31, Кировск
06 марта 2017 года в период с 18.00 часов до 21.00 часа планируется проведение работ по активному воздействию на снежный покров путём подрыва взрывчатых веществ в лавинных очагах В и С (гора Айкуайвенчорр) в районе северного склона горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр».

В целях обеспечения личной безопасности категорически недопустимо нахождение в опасной зоне проведения работ, в том числе на участке объездной автомобильной дороги по улице Олимпийская от дома № 79 до конечной остановки общественного транспорта.

В период подготовки и проведения работ будет введено ограничение на доступ людей и техники на территорию, прилегающую к нижним станциям горнолыжного комплекса, зданиям и сооружениям, расположенным в опасной зоне.

В указанный период времени будет введено ограничение движения по автомобильной дороге по улице Олимпийская от дома № 79 до конечной остановки и выезд с улицы Парковая к конечной остановке на улице Олимпийская. Возобновление движения планируется осуществить по фактическому окончанию работ.

Перед началом и в ходе проведения работ необходимо неукоснительно выполнять законные требования работников правоохранительных органов по вопросам ограничения движения и нахождения на определённых участках местности.

Убедительная просьба обеспечить контроль места нахождения несовершеннолетних детей!

Перед проведением работ будет подан звуковой предупредительный сигнал. Просьба сохранять спокойствие!

При возникновении вопросов необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кировска по телефону 5-57-89 (круглосуточно).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter