В Мурманске задержали с наркотиками находившегося в розыске рецидивиста

06 марта 2017 в 07:18, Мурманск
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области и ОКОН отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску в результате проверки оперативной информации задержан местный житель 1978 года рождения.

Задержание произошло при содействии ОМОН Росгвардии в подъезде дома по ул. Достоевского, где проживает подозреваемый. Его доставили в отдел полиции. В ходе личного досмотра мужчины у него было обнаружено 4 свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом.

Вещество направили на экспертизу. Согласно справки эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, материал, предоставленный на исследование, является смесью наркотических веществ, содержащей своём составе:3-метилфентанил, диацетилморфин и ацетилкодеин. Общая масса ее составила 0,7266 грамма.

По факту хранения наркотического средства в особо крупном размере следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Неработающий ранее многократно судимый за кражи, грабеж, разбой и незаконный оборот наркотиков мужчина на момент своего задержания находился в розыске. Будучи под административным надзором, он по заявленному месту жительства не проживал и уклонялся от контрольных посещений органа внутренних дел.

По этому факту также возбуждено уголовное дело по ст.314.1 ч.1 УК РФ. Ее санкция предполагает наказание в виде обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, исправительных работ на срок до двух лет либо лишением свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter