В мурманской школе прошел конкурс «Мама-Автоледи»

06 марта 2017 в 07:21, Мурманск
Накануне Международного женского дня в рамках акции МВД России «8 марта – в каждый дом» в средней школе № 20 города Мурманска прошел конкурс мам-автолюбителей «Мама-Автоледи». Стоит отметить, конкурс проводится в Мурманске уже девятый год подряд. Участницами в этом году стали мамы-водители из четырех образовательных школ города.

В состав жюри вошли представитель отдельного батальона ДПС ГИБДД, городского Совета депутатов и автотранспортного предприятия «Электротранспорт». В талантах, музыкальности участниц все убедились с первых минут.

На этапе «Визитка» дамы увлеченно рассказывали о себе, своих семьях, хобби и любимых авто. Кто-то делал это в стихах, кто-то подобрал для презентации замечательные фото и музыкальное сопровождение. Мамам активно помогали в презентации любящие и не менее талантливые детки.

Представительницам прекрасной половины человечества пришлось показать серьезный уровень знания ПДД при решении карточек с дорожными ситуациями и продемонстрировать умение определять объекты (марки автомобилей и названия цветов) в зеркало заднего вида автомобиля в конкурсе «Дорожное ориентирование». В определении марок автомобилей ни одной ошибки участницы не допустили, а – вот цветы определяли с трудом.

«Это объяснимо, – оправдал результаты конкурса инспектор ОБ ДПС при подведении его итогов, – цветы – это не то, что обычно отражается в зеркалах заднего вида!»

Выясняя, что главнее в дороге: косметичка или паек, девушки представляли «Кухню на колесах или перекус в дороге». Чего тут только не было – торты и печенье в виде автомобилей, приготовление бутербродов «Светофор», которое отметило жюри за оригинальность и быстроту, выполненное Коломийчук Юлией из СОШ №20. Некоторые представленные блюда жюри смогли попробовать не только «на глаз», но и «на вкус».

В финальном соревновании «Хорошее настроение» конкурсантки на скорость собирали части пазла, из которого впоследствии получилась большая и яркая весенняя картина.

В этот день для мам дети дарили танцевальные и песенные номера. Все дамы получили памятные адреса, цветы и подарки.

По итогам всех конкурсов победительницей стала мама-автолюбитель из школы №36 Яна Рощупкина.

Поводя итоги замечательного весеннего конкурса, инспектор ОБ ДПС ГИБДД Евгения Новикова отметила, что участие в таких замечательных мероприятиях - прекрасный пример активной жизненной позиции родителей, уважительного отношения к правилам и безопасности на дороге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter