Туристки из Москвы устроили в заснеженной Териберке фотосессию в платьях

05 марта 2017 в 11:29, Териберка
Три подруги из Москвы решились на холодную фотосессию. На берегу Северного Ледовитого океана в Териберке они позировали перед камерой в летних платьях.

"За пару дней до выезда на Кольский родилась шальная мысль. Пишу в чат: "Платья берём с туфельками?" Все в один голос: "Естественно!" Взяли... До последнего дня не могли решиться. Смотрели в окно, планировали день. И каждый раз на вялый вопрос про платья... глаза в пол. И вот настал последний день. Без вариантов. Надо, так надо", - написала на личной странице в "Контакте" одна из туристов Юлия Тилипенко (сохранены орфография и пунктуация автора).

Фотоаппарат девушки поставили на штатив, а сами стали позировать перед ним. Несмотря на то, что москвичкам было холодно, они даже успели сменить несколько нарядов и потанцевать на снегу не только в зимней обуви, но и туфлях.

"В начале нашей съёмки в соседний домик заселились парочка китайцев. В тряпичных кедах на босу ногу, джинсах и ветровочках они тащили по сугробам глянцевые чемоданы на колёсиках. Мы начали фотосессию - прямо под их окном, между гигантских барханов снега. Ну тут все понятно - бегаем в платьях, в туфлях по снегу, крутимся, танцуем, хохочем и всячески бодримся. Тем временем прямо мимо нас (в полуметре) проезжает снегоход с двумя красавцами-рыбаками. Тот, что позади, крепко держит ящик водки. Снегоход резво взлетает на бархан, мужик с водкой красиво летит в сугроб, водка - из ящика в россыпную. Водитель снегохода бросает своего коня и кидается в снег собирать водку. Снегоход заваливается в канаву. Тем временем, откуда ни возьмись - собаки (хаски?) начинают туда-сюда бегать. Сцена классическая: Бабы пляшут в платьях, мужики на снегоходах падают, водка, хаски... и все с визгом, удалью и задорно! Китайцы в полном экстазе!!! Вот такой он - Русский Север!", - продолжает веселый рассказ Юлия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter