Житель Оленегорска незаконно хранил в квартире патроны и порох

06 марта 2017 в 07:41, Оленегорск
В рамках операции «Арсенал» сотрудникам МО МВД России «Оленегорский» поступила информация о том, что у одного из жителей города по месту жительства могут храниться боеприпасы.

В ходе проверки информации полицейские установили факт нахождения в квартире одного из жителей Оленегорска 100 патронов калибра 5,6 мм и бездымного пороха марок «Сокол» и «Сунар» общей массой 438,7 грамма.Изъятые боеприпасы были направлены на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, патроны являются боеприпасами к спортивному охотничьему нарезному огнестрельному оружию, порох - метательным взрывчатым веществом. Все боеприпасы изготовлены промышленным способом.

Ранее судимый за кражу житель города 1977 года рождения признался, что приобрел патроны и порох для личного пользования. Он хранил боеприпасы в течение нескольких лет по месту жительства.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его частей и боеприпасов».

Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рубле  Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter