В Мончегорске открываются выставки «Шелковое счастье» и «Чудеса из шерсти»

04 марта 2017 в 07:53, Мончегорск
Шелковое счастье» назвала выставку своих работ педагог детской школы искусств им. Воробья Вера Соловьева. Здесь представлены платки и шарфы из натурального шелка, оформленные художницей в технике батик в весенне-сочных оттенках.

- Каждое изделие Веры Соловьевой - это эксклюзивная авторская работа, - поделилась с Kn51 зав. выставочным залом ГЦК Татьяна Романенкова. - В сложной и кропотливой технике батик она использует краски, воск, делает его, как «холодным», так и «горячим».

Всем, кому наскучили белоснежные зимние пейзажи, выставка «Шелковое счастье» подарит заряд весеннего настроения.

Для мончегорцев не секрет, что Татьяна Романенкова - сама изумительная рукодельница. Подтверждение тому - ее выставка «Чудеса из шерсти», которая уже третий год кочует из одного города в другой и обретает новых поклонников. Как правило, коллекция всегда дробилась: игрушки и аксессуары выставлялись отдельно от одежды.

5 марта впервые платья, шляпки, сумочки, украшения и забавные зверушки окажутся в одном зале. Выставку «Чудеса из шерсти» стоит посетить даже тем, кто хорошо знаком с творчеством Татьяны Романенковой: экспонаты регулярно пополняются, поэтому сюрпризы ожидают каждого.

Праздничное открытие экспозиции начнется с дефиле девушек-моделей в платьях и шляпках (остальное время одежда будет представлена на манекенах), а закончится мастер-классом по валянию пасхальных яиц.

- Выставка игрушек на днях вернулась из Историко-краеведческого музея Печенгского района, - рассказала мастерица. - Знаю, что ее часто посещали воспитанники детских садов и школьники. Детям нравилось. Хотелось бы, чтобы мончегорцы тоже приводили с собой детей.

Выставочный зал Мончегорского городского центра культуры находится по адресу пр. Металлургов 39а и ожидает посетителей ежедневно с 11 до 19 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter