Мурманские школьники познакомились с работой Госархива

03 марта 2017 в 15:47, Мурманск
В рамках мероприятий по взаимодействию с образовательными учреждениями города Мурманска 2 марта 2017 г. в ГОКУ «Государственный архив Мурманской области» проведена очередная в этом году школьная образовательная экскурсия по архиву для учащихся 10-х классов средней образовательной школы № 5 г. Мурманска.

Архивисты познакомили учащихся с основными направлениями деятельности архива, рассказали о его предназначении и принципах работы. Большое впечатление на учащихся произвело архивохранилище, оборудованное современными мобильными стеллажами. Ребятам показали работу специалистов, занимающихся реставрацией и микрофильмированием документов, переплетными работами, а также документы VII – IX веков, книги и подшивки газет из научно-справочной библиотеки ГАМО. Посещение архива способствовало расширению кругозора юных посетителей, получению новой информации.

В завершении мероприятия учащиеся были приглашены принять участие в V Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ учащихся средних учебных заведений «Юный архивист».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter