В Мурманской области с репетиционного экзамена по математике удалили трех учеников

03 марта 2017 в 15:30, Мурманская область
В репетиционном экзамене по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) 2 апреля приняли участие 6469 выпускников 9 классов.

Репетиционный экзамен прошел в 50 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), семь из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ОГЭ. За наличие запрещенных справочных материалов и мобильных телефонов с репетиционного экзамена удалено три участника.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) для проведения репетиционного экзамена разработаны специалистами ГАУ ДПО МО «Институт развития образования» в соответствии со спецификацией, утверждённой ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» и максимально приближены к настоящим КИМ. Работа, на выполнение которой отводится 3 часа 55 минут, состояла из трех модулей (алгебра, геометрия, реальная математика).

Всего выпускникам предстоит выполнить 26 заданий (алгебра включает 11 заданий, геометрия – 8 заданий, реальная математика – 7).

«Репетиционные экзамены позволяют психологически и организационно подготовить выпускников к экзаменам в основной период, а всем специалистам, задействованным в процедуре проведения ЕГЭ, в режиме реального времени отработать порядок действий на пункте», - подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

В настоящее время идет обработка материалов в Региональном центре обработки информации и проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии. По завершении проверки и обработки материалов результаты будут направлены в образовательные организации. Специалисты ГАУДПО МО «Институт развития образования» подготовят аналитические материалы, которые позволят учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter