Жителя Мурманска 20-летний уголовник ограбил в бане

03 марта 2017 в 15:26, Мурманск
В отдел полиции Мурманска за помощью обратился потерпевший северянин 1982 года рождения. По словам заявителя, вечером в помещении бани по ул. Домостроительная на него напал незнакомый мужчина.

Злоумышленник открыто с применением физического насилия похитил мобильный телефон, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 15 тысяч рублей.Мужчина обрисовал словесный портрет злоумышленника, полицейскими также была изъята запись камеры внутреннего наблюдения за помещением.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 20-летний местный житель, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.Подозреваемого в совершении ограблении сотрудники полиции доставили в дежурную часть, он был полностью изобличен.

Похищенное имущество мужчина успел продать, деньги потратить на приобретение спиртных напитков.По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter