В выходные дни на дорогах Мурманской области будут ловить пьяных водителей

03 марта 2017 в 14:22, Мурманская область
Сотрудники Гоставтоинспекции предупреждают, что в предстоящие выходные будет проводится очередной этап профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».Кроме того, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует учитывать текущие и возможные метеорологические условия.

К примеру, если прогнозируется солнечная погода – возьмите в дорогу солнцезащитные очки с УФ-фильтром, очистите лобовое стекло, проверьте исправность солнцезащитных козырьков автомобиля. При любых погодных и дорожных условиях перед началом движения убедитесь в исправности тормозной системы и системы рулевого управления.

С начала года в Мурманской области отмечается рост ДТП с участием несовершеннолетних. В 19 авариях пострадали 20 детей и подростков, из них 14 – были пешеходами.

В этой связи полицейские призывают водителей особенно внимательно следить за дорогой в местах скопления несовершеннолетних: у школ и детских садов, кинотеатров и мест общественного питания, на дворовых территориях. Необходимо помнитьт, что ребенок может внезапно выбежать на проезжую часть.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter