Житель Кировска 5 месяцев проведет в колонии за уклонение от административного надзора

03 марта 2017 в 11:44, Кировск
Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виталия Кротова, жителя г. Кировска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ – самовольное оставление лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что житель г. Кировска, в отношении которого решением Кировского городского суда был установлен административный надзор с обязательной явкой для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства два раза в месяц, как за лицом, освобожденным из мест лишения своды, не явился на регистрацию в отдел полиции, а также совершил самовольное оставление места жительства, то есть переехал в городе Кировске без уведомления сотрудников полиции.

В ходе рассмотрения уголовного дела Кротов вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, что судом было учтено как обстоятельства смягчающие наказание.

Приговором Кировского городского суда Кротов признан виновным в указанном преступном деянии и ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter