Мончегорские студенты посетили воинскую часть

03 марта 2017 в 11:25, Мончегорск
28 февраля студенты Мончегорского политехнического колледжа и Северного колледжа физической культуры и спорта побывали на экскурсии в войсковой части № 75385.

Будущие призывники познакомились с правилами воинской службы, солдатским бытом, посетили казармы. Военнослужащие срочной службы рассказали им об особенностях службы, продемонстрировали оружие, ответили на вопросы, интересовавшие студентов, а также провели практические занятия по сборке – разборке автомата и ручного пулемета Калашникова и армейской заправке кровати.

В заключение экскурсии ребята посетили аэродром, где познакомились с различными видами самолетов и вертолетом. Мончегорцы, участвовавшие в экскурсии, готовы и не боятся служить в армии!

Отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска благодарит командование войсковой части № 75385 и лично Андрея Викторовича Апалихина за прекрасно организованное мероприятие.

Проект «Буду в армии служить!» реализуется отделом по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска в рамках ведомственной целевой программы «Молодежь Мончегорска» на 2014 – 2020 годы.

Целью проекта является совершенствование системы гражданско-патриотического воспитания молодежи и повышение престижа службы в рядах Российской армии».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter