Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Мурманские водители защищают товарища по рулю, которого могут обвинить в гибели китайской туристки

03 Марта 2017, 11:01     Мурманск

Мурманские водители защищают товарища по рулю, которого могут обвинить в гибели китайской туристки25 января у стелы на южном въезде в Мурманск под колеса машины попали китайские молодожены. Туристов сбило "Вольво XC90", водитель которого всеми силами пытался уйти от столкновения с иностранцами, переходившими дорогу в неположенном месте.

К стеле они хотели попасть ради селфи. Оба получили серьезные травмы, из-за которых 24-летняя девушка скончалась в больнице. Мурманские врачи смогли спасти жизнь ее 28-летнего возлюбленного.
Текст скопирован(а) с веб-сайта https://www.hibiny.com
Как сообщили в УМВД Мурманской области, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть". На данный момент конкретного обвиняемого нет, дело возбудили в отношении неустановленного лица.

Мурманские водители защищают водителя за рулем "Вольво". По словам некоторых автолюбителей, возле стелы часто можно наблюдать иностранцев, которые хотят увидеть яркий символ города и сфотографироваться рядом с ним. Ради снимка пешеходы часто нарушают правила и перебегают участок с оживленным движением. Затормозить водителям сложно, т.к. на кольце они не всегда успевают увидеть бегущих людей.

ДТП сегодня Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2281 Это интересно 1 Комментировать 1 

Новости по этой теме

   26 Янв 2017, 10:59
В Мурманске водитель сбил двух граждан Китая: девушка скончалась, мужчина - в тяжелом состоянии
16
   26 Янв 2017, 01:54
У стелы на южном въезде в Мурманск сбили двух иностранцев
16

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

XWUXXWUX
х...ле,узкоглазые пид...расы не видят ничего сквозь свои косые щели.
привыкли,что у них в стране хаос на дорогах,ходи и езди где хош. а тут бац - и все)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

надо было назад сдать и еще разок проехать,чтоб наверняка запомнили пдд,х..евы косоглазики Смайлик
26 Янв 2017 в 16:22 #589503
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
Сбитые туристы - молодожены. Погибшей девушке было 24 года; мужчине, за жизнь которого сейчас борются врачи — 28 лет.

Российское законодательство (да в целом и во всем мире) устроено таким образом, что де-юре водитель всегда виновнее пешехода. Смайлик

В 2010 году пленум Верховного суда постановил, что в ситуациях, когда водитель сбил пешехода, перебегавшего дорогу в нарушение ПДД, все равно ответственность несет автомобилист.

Пункт 10.1 ПДД
водитель «должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил».
26 Янв 2017 в 16:29 #589504
Валентин ДементьяновВалентин Дементьянов
Русское гостиприимство...попали в дурку.
26 Янв 2017 в 16:58 #589508
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Не везёт восточным азиатам в Мурманской области, постоянно их давят.
26 Янв 2017 в 17:15 #589511
TheFlashTheFlash
XWUX
Ты вообще нормальный?
26 Янв 2017 в 18:00 #589515
dima1dima1
XWUX
Откуда такая ненависть? Ты больной что-ли?
26 Янв 2017 в 19:15 #589525
kolij07kolij07
Не везёт азиатам у нас... японца на глушняк сбили,кореянку в больницу,теперь китайцев...
26 Янв 2017 в 20:22 #589531
UltrUltr
kolij07
Это хорошо ещё,что японца сбили не на японской машине,китайца не на китайской,нй и кореянку не на корейской соответственно...
26 Янв 2017 в 20:43 #589532
iskatel3iskatel3
    Морячок из Бергамо писал(а):
    Смайлик
    Российское законодательство (да в целом и во всем мире) устроено таким образом, что де-юре водитель всегда виновнее пешехода. Смайлик
    В 2010 году пленум Верховного суда постановил, что в ситуациях, когда водитель сбил пешехода, перебегавшего дорогу в нарушение ПДД, все равно ответственность несет автомобилист.

Речь идет только о гражданско-правовой ответственности, а не об уголовной.
Применительно к данному случаю водитель обязан будет оплатить похороны погибшего. Но если он застрахован по ОСАГО, то похороны оплатит страховая.
26 Янв 2017 в 21:02 #589537
Yliya2177Yliya2177
Ultr
ну это как посмотреть) с 2010 вольво китайцы владеют))
26 Янв 2017 в 21:09 #589538
oooooooooooooooo
Ржу нимагу Смайлик XWUX
26 Янв 2017 в 21:10 #589539
iskatel3iskatel3
    Ultr писал(а):
    kolij07
    Это хорошо ещё,что японца сбили не на японской машине,китайца не на китайской,нй и кореянку не на корейской соответственно...

Японца сбили на японской Субару
26 Янв 2017 в 21:15 #589540
prostprost
Смайлик Печальное сэлфи, но бродить зимой по скользкой трассе -краёв не видят .
26 Янв 2017 в 22:51 #589553
TanzomatTanzomat
в самом Китае все еще веселее : http://trinixy.ru/117891-poche....html
27 Янв 2017 в 00:25 #589561
Lelia19Lelia19
Tanzomat
Смайлик вот это ужас!!!!!!!!
27 Янв 2017 в 10:05 #589571
Putin VladPutin Vlad
О,как!!!
Форум Мурманск