Мурманские водители защищают товарища по рулю, которого могут обвинить в гибели китайской туристки

03 марта 2017 в 11:01, Мурманск
25 января у стелы на южном въезде в Мурманск под колеса машины попали китайские молодожены. Туристов сбило "Вольво XC90", водитель которого всеми силами пытался уйти от столкновения с иностранцами, переходившими дорогу в неположенном месте.

К стеле они хотели попасть ради селфи. Оба получили серьезные травмы, из-за которых 24-летняя девушка скончалась в больнице. Мурманские врачи смогли спасти жизнь ее 28-летнего возлюбленного.

Как сообщили в УМВД Мурманской области, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть". На данный момент конкретного обвиняемого нет, дело возбудили в отношении неустановленного лица.

Мурманские водители защищают водителя за рулем "Вольво". По словам некоторых автолюбителей, возле стелы часто можно наблюдать иностранцев, которые хотят увидеть яркий символ города и сфотографироваться рядом с ним. Ради снимка пешеходы часто нарушают правила и перебегают участок с оживленным движением. Затормозить водителям сложно, т.к. на кольце они не всегда успевают увидеть бегущих людей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter