Экипаж МПК «Брест» провел в Баренцевом море учебные артиллерийские стрельбы

03 марта 2017 в 09:50, Полярный
Экипаж малого противолодочного корабля «Брест» Северного флота (СФ) в рамках плановой боевой подготовки выполнил комплекс учебных артиллерийских стрельб по береговой и воздушной целям в прибрежных полигонах в Баренцевом море.

Расчет 76-мм артиллерийской установки АК-176 отработал действия по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника. Стрельба велась по парашютной мишени. Перед проведением стрельб на корабле прозвучал сигнал тревоги, по которому личный состав занял места на боевых постах в соответствии со штатным расписанием.

При этом также была проверена готовность штурманов и электромехаников к скоростному маневрированию. Корабль выполнил манёвры уклонения от воздушной цели и занял выгодную позицию для применения корабельной артиллерии.

После выполнения стрельб по воздушной цели экипаж отработал поражение береговых объектов условного противника при обеспечении высадки десанта на необорудованное побережье. Стрельба велась из артиллерийской установки АК-176 по видимой береговой цели.

На завершающем этапе выхода в море экипаж МПК выполнил упражнение по постановке минных заграждений в морском полигоне. Затем тральщики Кольской флотилии разнородных сил отработали поиск и траление установленных муляжей морских мин.

Выход МПК «Брест» в Баренцево море для боевой учебы продолжался несколько дней. После выполнения полного комплекса боевых упражнений корабль вернулся в постоянный пункт базирования — Полярный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter