В Мурманске у рецидивиста при личном досмотре нашли наркотики

03 марта 2017 в 10:47, Мурманск
Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску стало известно о том, что ранее судимый за грабеж и разбойное нападение местный житель причастен к обороту запрещенных веществ на территории города.

За подозреваемым установили наблюдение. В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину 1987 года рождения у дома по ул. Новое Плато и доставили в отдел полиции. У него в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят бумажный сверток с находящимся внутри порошкообразным веществом бежевого цвета.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу. Эксперт ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установил, что подозреваемый хранил смесь, содержащую в своем составе наркотические средства: ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин и 3-метилентанил общей массой 0,1575 грамма.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом до пятисот тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter