В Мурманской области установлены стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2017 год

03 марта 2017 в 08:32, Мурманская область
Постановлением Правительства Мурманской области от 02.03.2017 № 100-ПП установлены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2017 год.

Изменения региональных стандартов стоимости ЖКУ на 2017 год по сравнению со стандартами, установленными на 2 полугодие 2016 года, обусловлены увеличением платы за содержание и ремонт жилого помещения (г. Апатиты, г. Мончегорск, г.п. Кола, с.п. Тулома, г.п. Печенга, г.п. Умба), а также изменениями тарифов на коммунальные ресурсы (г. Ковдор, ЗАТО г. Североморск, г. Мончегорск, г.п. Никель).

Региональные стандарты стоимости ЖКУ используются при определении прав граждан на субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и расчете их размеров. Размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг дифференцируются по муниципальным образованиям и устанавливаются из расчета на одного члена семьи для семей разной численности и на одиноко проживающего гражданина для следующих групп получателей субсидий:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде и наниматели по договорам найма;
б) собственники жилых помещений в МКД, которые в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ обязаны вносить взносы на капитальный ремонт;
в) собственники жилых помещений в МКД, которые в соответствии с требованиями части 2 статьи 169 Жилищного кодекса РФ не обязаны вносить взносы на капитальный ремонт, и собственники жилых домов.

Постановление Правительства Мурманской области от 02.03.2017 № 100-ПП «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2017 год» вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшее с 1 января 2017 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter