Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманская область готова принять соотечественников из-за рубежа

03 Марта 2017, 08:20     Мурманск и область
Мурманская область  готова принять соотечественников из-за рубежа

Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области информирует о ходе реализации программы «Оказание содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

На территории Мурманской области она начала действовать с сентября 2010 года. Программа по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, рассчитана до 2020 года.

В период реализации Подпрограммы планируется переселить в регион на постоянное место жительства не менее 1280 соотечественников.

В соответствии с документом, территорией вселения соотечественников является вся Мурманская область (7 городских округов и 5 муниципальных округов), за исключением закрытых административно-территориальных образований и территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан (5 городских округов).

В числе мероприятий, направленных на привлечение к участию в программе соотечественников из числа граждан Украины, стоит отметить разработку и утверждение более упрощенных условий для граждан этой страны, прибывших на территорию области в экстренном порядке, получивших временное убежище в Российской Федерации и обучающихся на последних кусах в профессиональной образовательной организации.

Для соотечественников, получивших временное убежище, предусмотрена возможность участия в программе при отсутствии документов об образовании, но при условии, что они осуществляют трудовую деятельность по профессии, требующей профессионального образования, не менее четырех месяцев на момент подачи заявления. Вышеуказанная категория принимается в программу сверх установленной нормы.

В 2016 году в Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области поступило 560 заявлений на участие в программе. Принято положительных 456 решений. Причинами отказа являются несоответствие заявителей требованиям и наличие неоднократного привлечения их к административной ответственности на территории Российской Федерации.

С 2010 года в Мурманской области проживает и состоит на учете в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области 2698 участников Госпрограммы, с членами семьи 5454 человека.

Участники программы и члены их семей имеют право приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Так, в 2016 году в российское гражданство принято 1469 таких лиц. Программой Мурманской области предусмотрено мероприятия бесплатного прохождения участниками и членами их семей медицинской комиссии, необходимой для получения разрешения на временное проживание (особенно из числа лиц, которым предоставленное временное убежище).

В целях популяризации программы информация о ней представлена на официальном сайте Комитета по труду и занятости населения Мурманской области www.murman-zan.ru, а также на едином информационном портале АИС «Соотечественники».


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 403 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 90 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

maveraunnakhrmaveraunnakhr
Давайте, побольше узбеков...
03 Мар 2017 в 08:50 #593232
геннадий костенкогеннадий костенко
Всем по дальневосточному гектару,халява же, а хотя соотечественники и здесь все на халяву прлучат, если что не осуждаю а просто размышляю.
03 Мар 2017 в 09:39 #593241
АнтонBayernАнтонBayern
свои уезжают...
03 Мар 2017 в 11:10 #593258
василий999василий999
своим заняться нечем.
03 Мар 2017 в 11:26 #593262
qwertyqwerty
maveraunnakhr
Цитата:
Давайте, побольше узбеков...

03 Мар 2017 в 21:26 #593307
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Что будет завтра, покажет время. А пока за креативным классом из РФ в последний год-два начали массово уезжать и представители других профессий - доктора, инженеры, ученые, предприниматели, преподаватели. Потеря этих высококвалифицированных специалистов тяжело ударит по российской экономике в будущем и делает страну еще более зависимой от внешних кризисов, например от падения цен на нефть.



"Курс на замещение граждан рабами, на физическое и физиологическое вырождение России — это прямой стратегический ответ власти на демонстрации.
И уж в любом случае я не представляю себе, чтобы в каком-то городе, в котором мэра бы действительно выбирали, мэр бы расходовал бюджетные деньги на " Вдоль мурманских дорог ставят заборы. Зачем? И почему зимой?
Источник: http://www.tv21.ru/news/2016/12/16/vdol-murma...zimoy
И.Т.Д.
03 Мар 2017 в 21:54 #593309
TanzomatTanzomat
maveraunnakhr

от ты клоун ! какие же это узбеки нам соотечественники.. ? вот русские, жившие в узбечии, это да, соотечественники.. : )
03 Мар 2017 в 23:20 #593315
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Tanzomat писал(а):
maveraunnakhr

от ты клоун ! какие же это узбеки нам соотечественники.. ? вот русские, жившие в узбечии, это да, соотечественники.. : )


У меня в роду 5 мужиков убыли убиты в войну, 3 дошли до Берлина, один в Праге встретил победу с тремя ранениями - защищали нашу общую страну и мне стыдно, что Вы мой соотечественник.
03 Мар 2017 в 23:57 #593319
Oleg-51Oleg-51
maveraunnakhr
Какие же мы соотечественники если у вас другое государство, другие ценности, другой образ жизни и т.п.?!
Все ваше чуждо нам, а все наше чуждо вам.
04 Мар 2017 в 00:20 #593322
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Oleg-51 писал(а):
maveraunnakhr
Какие же мы соотечественники если у вас другое государство, другие ценности, другой образ жизни и т.п.?!
Все ваше чуждо нам, а все наше чуждо вам.


Вы русский язык знаете? Интересно, сколько Вам лет, если Вы смысл слова "Соотечественник" не понимаете.

Кто может принять участие в Государственной программе?
В данной программе могут принять участие следующие категории населения:

- граждане РФ, которые проживают постоянно за ее пределами;

- лица, состоявшие в гражданстве СССР и в данный момент проживающие в тех государствах, которые ранее входили в состав Союза, получившие их гражданство или же стали лицами без гражданства;

- эмигранты или выходцы из Российского государства, Российской республики СССР, РСФСР и РФ, которые имели соответствующее гражданство и стали гражданами иностранного государства или же имеющие вид на жительство в этих государствах или ставшие лицами без гражданства;

- потомки всех лиц, указанных выше, кроме потомков титульных наций прочих (иностранных) государств;

- лица, которые проживают временно или постоянно на территории РФ и являются участниками данной программы.


Источник: Программа переселения соотечественников в 2017 году будет продолжена сайт bs-life.ru

Мария Венедиктова
Юрист Онлайн Мурманск
04 Мар 2017 в 00:40 #593323
1yuri1yuri
maveraunnakhr

Не ведитесь. Это обычный бытовой шовинизм. Хотя, Вы ,батенька, тоже хороши - как ума хватило НАШИХ ПРЕКРАСНЫХ (как пЭрсик!) дам тревожить?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Среди всех "иноверческих" этнических групп наиболее безболезненно и гармонично вписываются в российско(русско)-европейскую культурную и бытовую среду представители земледельческих народов. И узбеки среди них первые.

Например, дагестанцы, а тем более киргизы, среди которых полно прямых потомков того воинства, которое в одной куче называлось "татаро-монгольское нашествие" вписываются гораздо хуже.

В СА за 2 года командировок по ЗРК дивизионам ЛенВО я не разу не встречал каких-либо тёрок на этнической почве, одной из сторон которых были бы узбеки.
04 Мар 2017 в 00:51 #593324
TanzomatTanzomat
maveraunnakhr писал(а):
мне стыдно, что Вы мой соотечественник.


не стыдись за то, чем не являешься.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

в войну было одно - сейчас другое.. сейчас твои соотечественники в основном по наркоте специализируются..

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

кстати, они-то своих дедов и позорят как раз... ну, не скажу, что только узбеки, среди русских тоже всякого дерьма полно, и бандитов, и наркобарыг и прочая.. разве что исламских террористов раз два и обчелся по сравнению с "соотечественниками" ; )
04 Мар 2017 в 01:11 #593325
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Tanzomat писал(а):
maveraunnakhr писал(а):
мне стыдно, что Вы мой соотечественник.


не стыдись за то, чем не являешься.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

в войну было одно - сейчас другое.. сейчас твои соотечественники в основном по наркоте специализируются..

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

кстати, они-то своих дедов и позорят как раз... ну, не скажу, что только узбеки, среди русских тоже всякого дерьма полно, и бандитов, и наркобарыг и прочая.. разве что исламских террористов раз два и обчелся по сравнению с "соотечественниками" ; )


У Вас каникулы?
04 Мар 2017 в 06:29 #593327
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
maveraunnakhr писал(а):



У меня в роду 5 мужиков убыли убиты в войну, 3 дошли до Берлина, один в Праге встретил победу с тремя ранениями - защищали нашу общую страну

Смайликnono




"Вообще все это напоминает пародию на роман Оруэлла.

– Да, все правильно, Министерство правды. Работаешь в этом Министерстве правды, которое Министерство лжи, и все в эту правду типа верят. "
04 Мар 2017 в 07:11 #593329
thor42thor42
maveraunnakhr писал(а):
Tanzomat писал(а):
maveraunnakhr

от ты клоун ! какие же это узбеки нам соотечественники.. ? вот русские, жившие в узбечии, это да, соотечественники.. : )


У меня в роду 5 мужиков убыли убиты в войну, 3 дошли до Берлина, один в Праге встретил победу с тремя ранениями - защищали нашу общую страну и мне стыдно, что Вы мой соотечественник.


Дело не в том кто где погиб. Все это понятно.
Одно дело принять "советского" узбека, а другое дело нынешнего - не имеющего хорошей квалификации, плохо или совсем не знающего языка, возможно уже обработанного всякими экстремистами. Что они сейчас могут? Стоять на рынке, не платя налоги? Работать уборщиками, возможно опять же нелегально? Так у нас тут и своих таких полно. Достаточно вспомнить азербайджанские и цыганские "резиновые" квартиры. Прописан один-два человека, а живет толпа. У них ни одна баба не работает, а соц.пакет им полный подавай. Живут здесь, а паспорта за пазухой свои держат, чтобы при случае можно было дёрнуть отсюда.
Русских немцев надо обратно зазывать. Там и кадры получше наших будут, и более ответственные, и семьи традиционные. Эти не подведут. Не надо только делать того, что наши товарищи сделали в 41-м.
04 Мар 2017 в 08:13 #593330
qwertyqwerty
maveraunnakhr
Цитата:
У меня в роду 5 мужиков убыли убиты в войну, 3 дошли до Берлина, один в Праге встретил победу с тремя ранениями

Охтыжйопт! Сразу войну вдруг прикрутил, красномокасинный мой друК! Любите вы "козырь" этот в рукаве прятать да размахивать при случае...А позвольте ка напомнить- не детки ли тех солдат уже радостно резали русских, месхетинцев,татар, много кого и устраивали погромы еще в концевосьмидесятых? да и сейчас обстановочка ничуть не лучше в "солнечном узбекистоне." Не зря ж ты в мурманской губернии аки клещ засел, вместо того чтоб в чайханах за нардами штанцы протирать да плов мутить. Смайлик
«Душим турок, душим русских!»
Новейшая история Узбекистана изобилует экстремистскими проявлениями в отношении людей иных национальностей — массовыми погромами, насилием, грабежами и убийствами людей.

1969 год — массовые националистические нападения озверевших молодчиков на славянских граждан в Ташкентской области. Май-июнь 1989 года — Ферганские события, изгнание 20 тысяч турок-месхетинцев, массовые погромы, грабежи, убийства тысяч турок, русских и татар, бегство народов из республики. Февраль-март 1990 года — бесчинства в Буке и Паркенте. Июнь 1990 года — ошско-узгенские события, узбекско-киргизский конфликт на экономической почве, сопровождавшийся убийствами людей. 1991 год — националистические выступления в Намангане.

1992 год — беспорядки и бесчинства в Ташкенте в студенческом городке.

Особое место в этом печальном перечне занимают ферганские события 1989 года.

Уже в декабре 1988-го на многотысячном митинге в Ташкенте мелькали транспаранты «Русские! Уезжайте в свою Россию, а крымские татары — в Крым!». В феврале 1989-го в Ташкенте озверевшие молодчики уже в открытую нападали на граждан славянских национальностей в транспорте, распоясавшиеся экстремисты кричали: «Русских зарежем!», «Русских нужно вешать на фонарных столбах!» — всё это происходило при попустительстве органов милиции.

По Андижану распространялись листовки на узбекском языке с такими словами: «Если вы являетесь истинными сынами узбекского народа, ни в чём не уступайте русским! В Узбекистане им нет места». В Ферганской области почти открыто проводилась запись в «добровольцы» участников будущих погромов.

В конце мая 1989 года начались организованные погромы в Ферганской области в Кувасае, Фергане, Маргилане, Коканде, Ташлаке. Экстремисты действовали толпами по 100–400 человек, они были вооружены заготовленными металлическими прутьями, топорами, вилами, ножами и зажигательными смесями. Началось избиение ни в чём не повинных людей, стариков, женщин, детей, массовые поджоги домов. Под лозунгами «Душим турок, душим русских!» и «Узбекистан — узбекам!» были совершены многочисленные убийства не только турок-месхетинцев, но и русских.

Из Ферганской области во время событий были изгнаны около 20 тысяч турок-месхетинцев. Журналистами — очевидцами событий назывались цифры убитых от 300 до 500 человек.
Среди убитых, кроме турок, есть русские и татары, всего среди убитых были представители 10 национальностей.
04 Мар 2017 в 08:49 #593331
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Только здесь, на форуме, мне уже человек 20 пожелали "доброго пути" в Узбекистан...

Дураки везде есть.

Нас и так уже здесь, на севере много, мои земляки работают в магазинах, на транспорте, в ЖКХ, уже на предприятия начали принимать.
Скоро нас здесь станет в сотни раз больше, и Вам придётся считаться с этим, т.е. стать толерантным, иначе придется Вам уехать... Смайлик
04 Мар 2017 в 09:38 #593335
qwertyqwerty
maveraunnakhr
Цитата:
Скоро нас здесь станет в сотни раз больше, и Вам придётся считаться с этим, т.е. стать толерантным, иначе придется Вам уехать..

Франкфурт на Майне, городской автобус... сидит компания из 5-6 молодых ̶у̶з̶б̶е̶к̶о̶в̶ турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в ̶Р̶о̶с̶с̶и̶и̶ Германии... мол "а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то", "да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!", и т.п.... автобус приближается к остановке, с места встает бабушка... типичная такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза...
бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит: "А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев...". Автобус останавливается, бабушка выходит...

04 Мар 2017 в 10:29 #593340
Oleg-51Oleg-51
maveraunnakhr писал(а):

Скоро нас здесь станет в сотни раз больше, и Вам придётся считаться с этим, т.е. стать толерантным, иначе придется Вам уехать... Смайлик

Когда количество ваших граждан достигнет критической массы, начнется неуправляемый процесс их истребления, и ни один политик не посмеет воспрепятствовать этому, это не Европа.
04 Мар 2017 в 12:18 #593345
maveraunnakhrmaveraunnakhr
qwerty писал(а):

Франкфурт на Майне, городской автобус... сидит компания из 5-6 молодых ̶у̶з̶б̶е̶к̶о̶в̶ турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в ̶Р̶о̶с̶с̶и̶и̶ Германии... мол "а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то", "да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!", и т.п.... автобус приближается к остановке, с места встает бабушка... типичная такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза...
бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит: "А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев...". Автобус останавливается, бабушка выходит...



У людей трагедия, 6 миллионов евреев были убиты и замучены во время холокоста, а Вы анекдоты об этом рассказываете.
Нехорошо.
04 Мар 2017 в 12:20 #593346
qwertyqwerty
maveraunnakhr
Цитата:
Скоро нас здесь станет в сотни раз больше, и Вам придётся считаться с этим, т.е. стать толерантным, иначе придется Вам уехать...

У людей трагедия, узбеки просрав все, что можно в солнечном узбекистоне и скатившись в феодализм, теперь рвутся в Россию, со своим уставом в чужой монастырь. А #тожероссиянин maveraunnakhr еще и грозит коренному населению высылкой и геноцидом.
Нехорошо.
04 Мар 2017 в 12:33 #593347
maveraunnakhrmaveraunnakhr
qwerty писал(а):
maveraunnakhr
Цитата:
Скоро нас здесь станет в сотни раз больше, и Вам придётся считаться с этим, т.е. стать толерантным, иначе придется Вам уехать...

У людей трагедия, узбеки просрав все, что можно в солнечном узбекистоне и скатившись в феодализм, теперь рвутся в Россию, со своим уставом в чужой монастырь. А #тожероссиянин maveraunnakhr еще и грозит коренному населению высылкой и геноцидом.
Нехорошо.


В Россию не рвёмся, Россия сама приглашает нас, считая нас соотечественниками.
На счет монастырей, мы мусульмане, туда не пойдём, свои мечети построим.
Коренное население Саамы и поморы, а не Вы.
А про геноцид только Вы всё твердите, то евреи Вам не нравятся, то узбеки...
будте толлерантны, вспомните 10 заветов.

А вот Ваша фраза мне очень понравилась " узбеки просрав все, что можно в солнечном узбекистоне и скатившись в феодализм" - только откуда такие познания о Узбекистане, или Вы глядя вокруг попутали с Узбекистаном?

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Oleg-51 писал(а):

Когда количество ваших граждан достигнет критической массы, начнется неуправляемый процесс их истребления, и ни один политик не посмеет воспрепятствовать этому, это не Европа.

Непонятно, откуда такая ненависть к узбекам? Везде, где они работают, у работодателей нет претензий: во дворах чисто, в магазине вкусно, в автобусе тепло.
Что такого плохого Вам сделали узбеки, если Вы чуть ли не открытым текстом угрожаете им истреблением?
04 Мар 2017 в 13:11 #593350
qwertyqwerty
maveraunnakhr
Цитата:
В Россию не рвёмся, Россия сама приглашает нас, считая нас соотечественниками.

"Я так хохотался"© Смайлик "Нет, сынок, это фантастика!"© Смайлик
Цитата:
На счет монастырей, мы мусульмане, туда не пойдём, свои мечети построим.


Цитата:
будте толлерантны, вспомните 10 заветов.

будьте порядочней, выучите, наконец, русский язык.
Цитата:
только откуда такие познания о Узбекистане, или Вы глядя вокруг попутали с Узбекистаном?

Расскажите мне, граждане каких государств горят неистовым желанием переехать и стать подданными ханства по имени узбекистон? И много ли среди них русских/славян?
Цитата:
Непонятно, откуда такая ненависть к узбекам?

Ненависть? да полноте! Бугагага! И вообще я есть великорусский шовинист! Так пойдет?
Цитата:
Везде, где они работают, у работодателей нет претензий: во дворах чисто, в магазине вкусно, в автобусе тепло.

Почему вам также не сделать, для начала, на своей малой родине? Или узбекистон уже цветущий оазис Азии , флагман индустрии и прогресса?
Цитата:
если Вы чуть ли не открытым текстом угрожаете им истреблением?

Вау! Какая патетика, какой пафос! Начинаю разрабатывать план "Барбаросса.V 2.0"
04 Мар 2017 в 13:41 #593353
maveraunnakhrmaveraunnakhr
qwerty писал(а):


Вы наверное путаете слова "шовинизм" и "шизофреник", и хотелось бы, что бы Вы похвастались, что Вы лично сделали для процветания своего города?
И да, какими Вы ещё языками, кроме русского владеете?
04 Мар 2017 в 16:26 #593354
qwertyqwerty
maveraunnakhr
Цитата:
Вы наверное путаете слова "шовинизм" и "шизофреник"

Нет, дорогой мой #тожероссиянин, и даже не думай.
Цитата:
и хотелось бы

я не имею желания потакать чьим бы то ни было хотелкам...
Цитата:
что бы Вы похвастались

хвастовство- не есть гуд, по крайней мере в русском менталитете. В отличие, кстати, от ̶у̶з̶б̶е̶к̶с̶к̶о̶г̶о̶ восточного бахвальства. Делай добро и кидай его в воду.
Цитата:
И да, какими Вы ещё языками, кроме русского владеете?

на сегодняшний день, владею следующим: в холодильнике грамм 400 говяжьего языка, могу развести языки пламени в добротном мангале, а к пиву- копченые язычки колибри.
Ну ладно, про последние я уж с3.14здел, так и быть. Смайликs Санкционный , пАнимАишь, товар!
04 Мар 2017 в 17:26 #593356
GanjubasikGanjubasik
На пиво скатился Смайлик
А как же стекломой 5л баклажка и копченые ежи?
04 Мар 2017 в 17:32 #593357
qwertyqwerty
TOPERS
Цитата:
На пиво скатился

Да деградирую, как с узбеком поАПщаюсь, чоужтам... Смайлик
Цитата:
А как же стекломой 5л баклажка и копченые ежи?

Вот к стекломою своему я аккурат сегодня ежатину снегом и фарширую. Пир закачу, м-м-м!
04 Мар 2017 в 17:43 #593359
осеньосень
Так, qwerty, признавайтесь, вы кнопочку нажали Смайлик:
04 Мар 2017 в 18:53 #593364
TanzomatTanzomat
maveraunnakhr писал(а):
Только здесь, на форуме, мне уже человек 20 пожелали "доброго пути" в Узбекистан...


причем, это еще не значит, что тут все нацисты, а скорее то, что персонально тебя считают уродом.. ; ) сноб ты наш черно... бровый ... : )
04 Мар 2017 в 19:11 #593366
БардадымБардадым
Классная провокация Смайлик
04 Мар 2017 в 19:12 #593367
qwertyqwerty
осень
Цитата:
Так, qwerty, признавайтесь, вы кнопочку нажали

Нет, душа моя. Тудой , кудой вы мну адресовали- безгрешен я. Смайлик
04 Мар 2017 в 20:03 #593373
TanzomatTanzomat
https://versia.ru/sredi-nacionalnyx-prestupny...zhiki
04 Мар 2017 в 21:24 #593378
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Tanzomat писал(а):
https://versia.ru/sredi-nacionalnyx-prestupnyx-gruppirovok-lidiruyut-uzbeki-za-nimi-azerbajdzhancy-i-tadzhiki

Оказывается, Ваша ненависть вызвана животным страхом перед узбеками, таджиками и ... Смайлик
04 Мар 2017 в 22:06 #593385
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик


04 Мар 2017 в 22:19 #593387
thor42thor42
Мои русские соотечественники, а вы уверены в том, что вы или ваши сыновья, при наборе критической массы мусульман в нашей области, возьмут да станут, как вы выражаетесь, истреблять? Я вот очень не уверен. Судя по тому как у нас тут возмущаются всякими депутатами, но не встают и не выгоняют этих дармоедов с их кресел. Ссуть значит.
04 Мар 2017 в 22:39 #593389
sam77776sam77776
А я - за китай ! Смайлик
04 Мар 2017 в 23:37 #593392
maveraunnakhrmaveraunnakhr
thor42 писал(а):
...при наборе критической массы мусульман в нашей области, возьмут да станут, как вы выражаетесь, истреблять?...


Кроме одного с паническим страхом, остальные пусть скажут, чем их мусульмане так достали, что их надо "истреблять"? Смайлик
04 Мар 2017 в 23:45 #593394
1yuri1yuri
Удивительно, как имперское сознание уживается с отрицанием права "тюбетеек" называть Россию своей. Ведь именно ради этого права ушкуйник Ермак "поставил на счётчик" в пользу Московского Хана сибирских вольных узкоглазых охотников и оленеводов. Ради этого пролиты реки РУССКОЙ крови, а кровь туземцев за кровь и вовсе не считаем.

А вот вчерась угнали ловко у соседа непотопляемый авианосец. А намедни случился Лугандон и опять "Русская весна" в чужой хате, и опять с ощипанным имперским петухом на прапоре...

Следует или отказаться от исконной привычки объявлять своим любое соседское барахло, до которого можно доехать на танке на одной заправке, или признавать иноплеменников, к которым вломились в порядке "собирания исконно русских земель", соотечественниками.

А точнее - соимперцами!
Форум Форум Форум Форум
05 Мар 2017 в 00:11 #593401
TanzomatTanzomat
maveraunnakhr

да никто тебя не собирается истреблять, клоунесса.. : ) выслать на историческую родину, да и только.. хотя может, для тебя возвращение в узбечский "рай" и равносильно истреблению, не знаю.. ; )
05 Мар 2017 в 00:23 #593403
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Tanzomat писал(а):
maveraunnakhr

да никто тебя не собирается истреблять, клоунесса.. : ) выслать на историческую родину, да и только.. хотя может, для тебя возвращение в узбечский "рай" и равносильно истреблению, не знаю.. ; )

Вашу энергию - да коммунистам, и не лень Вам писать гадости, умишко напрягать, чести это Вам не делает всю жизнь будут балаболом называть, дети стеснятся будут отца..? Всё равно Ваше мнение спросят в последнюю очередь, а может и не спросят.
А по факту, я здесь, и рад каждому своему земляку - Вашему соотечественнику, сколько бы Вы там словесно не извращались... Смайлик
05 Мар 2017 в 00:37 #593407
thor42thor42
sam77776 писал(а):
А я - за китай ! Смайлик


Да Китай, кстати, тоже не лыком шит. Сегодня они нам улыбаются, а завтра новый Даманский сотворят. Я на них во Владике посмотрел. Мне не понравилось. Народец сам себе на уме. Причем они-то 100% более трудолюбивые и дисциплинированные, чем русские. А менталитет у них, как у муравьев: император показал взглядом, вся страна двинулась туда. Вы понимаете? ВСЯ. И не важно что это за император: по крови или просто Мао.
И это меня очень напрягает, т.к. имя им тьма-тьмущая. Саранча эта не остановится ни перед чем, если им надо будет.

И еще...
Понятное дело СССР. Страна со множеством республик. По началу задумывалась, как союз трех славянских народов, а уже потом произошел быстрый экспорт Революции на другие народы.
Там было все понятно. Но теперь - Союза нет. Возникает вопрос, для меня лично, вполне резонный. А сейчас-то зачем строить новую вавилонскую башню? Тем более, что, как оказалось в результате, никакой дружбы народов со стороны 14-и республик по отношению к РСФСР и не было вовсе. А была бездонная бочка, в которую жители РСФСР самосвалами, бульдозерами и ж.д. составами вгоняли свой бюджет. А среднеазиатские ханы прожирали все это, не давая даже своим понюхать. Да еще и наверняка науськивали втихаря против русских гяуров. Про хохлов вообще говорить не буду. Тоже все было дано все им построено. В Прибалтику вломили бабла немерено.
А русские, дурни бля, опять их приглашают к себе.
Ну раз приглашаете, так хоть с умом это делайте. Введите ограничения. Приглашайте только людей с высшим образованием, через сдачу экзамена по русскому языку, через сдачу экзамена на профпригодность (подтверждение диплома). Пробейте через спецслужбы был ли человек или его родственники замечен в организациях экстремистского толка или крайних религиозных течений.
Все это не так тяжело сделать. И поверьте - их ассимиляция будет проходить очень мягко, в страну будет поступать отличная генетика, и этим людям будет абсолютно наплевать кто там наверху: Аллах, Иегова или Будда. Потому, что они будут верить в силу своего собственного мозга, а не в сказку про белого бычка.
А сейчас что? Наприглашали хер знает кого, а теперь попробуй их вытрави отсюда. А всё пресловутая дружба народов. Башня вавилонская.
05 Мар 2017 в 01:00 #593408
qwertyqwerty
thor42
Цитата:
И это меня очень напрягает, т.к. имя им тьма-тьмущая. Саранча эта не остановится ни перед чем, если им надо будет.

Однако, джапы со своей Квантунской армией лихо нагнули в прошлом веке Китай и не только, а ведь Японии то той хър да маленько. Да и со Вьетнамом у китайцев не задалось. А уж мы быстренько принудили к миру императора джаповского и всё войско его.
Есть очучение, что потенциал военной машины Китая довольно таки дутый и даже несколько бутафорский в массе, равно как и боевой дух солдат- высок до первых крупных потерь и разочарований.
05 Мар 2017 в 10:02 #593422
sam77776sam77776
Я в смысле, что в "борьбе" русских и узбеков победит китай ...

qwerty
Да они скоро если дружно пукнут, то экологическая катастрофа на всей планете будет. Зачем воевать?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

thor42
организация каналов миграции - хороший бизнес. о чем вы ??? надо взрослеть ... Смайлик
05 Мар 2017 в 10:56 #593429
maveraunnakhrmaveraunnakhr
[quote="thor42"]
sam77776 писал(а):

Ну раз приглашаете, так хоть с умом это делайте. Введите ограничения. Приглашайте только людей с высшим образованием, через сдачу экзамена по русскому языку, через сдачу экзамена на профпригодность (подтверждение диплома). Пробейте через спецслужбы был ли человек или его родственники замечен в организациях экстремистского толка или крайних религиозных течений.
Все это не так тяжело сделать. И поверьте - их ассимиляция будет проходить очень мягко, в страну будет поступать отличная генетика, и этим людям будет абсолютно наплевать кто там наверху: Аллах, Иегова или Будда. Потому, что они будут верить в силу своего собственного мозга, а не в сказку про белого бычка.

Так ведь абсолютно так и делается Принимаются по критериям:
Наличие образования, стаж по профильному образованию.
Отсутствие болезней.
Знание русского языка.
Отсутствие специалистов в том или ином регионе по данной специальности.

В Мурманск по запросу правительства мурманской области набирают моих земляков специалистов в IT технологиях и программистов.

Уже прибыло 6000 человек, ещё ждём 2300
05 Мар 2017 в 11:04 #593432
qwertyqwerty
maveraunnakhr
Цитата:
Наличие образования, стаж по профильному образованию.

Копали тут траншею под кабель земели твои 20летние- так вот с образованием у них чуть хуже чем никак. Ты, походу, последний узбек, имеющий понятие о сием термине.
Цитата:
Знание русского языка.

чуть получше, чем с образованием.
Зато уровень хитрожопости кладет стрелку прибора вправо на ура.
Цитата:
Отсутствие болезней.

где живут,там, пардон, и срут, и жрут.
Цитата:
Отсутствие специалистов в том или ином регионе по данной специальности.

Вот тут ты прав- "специалистов" копать канавы в зимний период в условиях Крайнего Севера у нас не находится.
05 Мар 2017 в 11:27 #593440
Oleg-51Oleg-51
[quote="maveraunnakhr"][quote="qwerty"]maveraunnakhr
Цитата:


Oleg-51 писал(а):

Когда количество ваших граждан достигнет критической массы, начнется неуправляемый процесс их истребления, и ни один политик не посмеет воспрепятствовать этому, это не Европа.

Непонятно, откуда такая ненависть к узбекам? Везде, где они работают, у работодателей нет претензий: во дворах чисто, в магазине вкусно, в автобусе тепло.
Что такого плохого Вам сделали узбеки, если Вы чуть ли не открытым текстом угрожаете им истреблением?

Ненависти у меня нет(пока) и плохого они мне ничего не сделали, так что не преувеличивайте. У меня даже однокурсник живет и работает в Ташкенте(правда он русский). Я просто пытаюсь предостеречь вас от необдуманных действий , которые могут вылиться в события, аналогичные Кондопожским.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

[quote="maveraunnakhr"][quote="qwerty"]maveraunnakhr
Цитата:
С
Коренное население Саамы и поморы, а не Вы.

Если сравнивать с вами, то мы гораздо "коренней". Да и приглашают вас отнюдь не поморы и саамы в чумах по тундре кочевать.
05 Мар 2017 в 13:34 #593451
maveraunnakhrmaveraunnakhr
qwerty писал(а):
Ты, походу, последний узбек, имеющий понятие о сием термине.
Вы путаете своих соотечественников - узбеков с гастарбайтерами. Ещё раз, прежде чем стать Вашим соотечественником, у узбеков проверяют знания, если здесь такую проверку сделать, сомневаюсь, что 3 процента населения её пройдет, аборигены - что сказать...
Не даром Вашими рудниками Алишер Усманов владеет, то же узбек.
А если ещё вспомнить, что все социальные сети ему принадлежат, и каждый Ваш тык в соц-сети приносит ему копеечку...
05 Мар 2017 в 16:14 #593461
thor42thor42
qwerty писал(а):
А уж мы быстренько принудили к миру императора джаповского и всё войско его.


Ну, положим, Квантунское войско окончательно принудилось к миру сразу опосля американских атомных бомбардировок. А до этого наши очень даже успешно клали зольдат тысячами в борьбе с джапами. Я служил на Дальнем Востоке, и нас водили, так сказать, на экскурсии в местные военные музеи, где все четко разъясняется.
05 Мар 2017 в 17:08 #593463
qwertyqwerty
maveraunnakhr
Цитата:
Вы путаете

батенька, вы задрали уже этим своим "вы путаете"...Никто ничего не путает, не льстите себе.
Узбеки мне были соотечественниками в СССР. Теперь же-отнюдь. Захотелось независимости- ешьте, не обляпайтесь. И вы(они) сами это выбрали, о чем теперь, сдается мне,кусают локти.А пока что, в России,не каждый гастарбайтер- узбек, но каждый узбек-гастарбайтер.
Лично я против узбеков ничего не имею, два года в СА оттарабанил с ними бок о бок,основная масса- дехкане малограмотные с кишлаков, темные шопестец, но вот пара моих мехводов- простые как армейская кружка, но никогда неунывающие челы, могущие в полевых условиях замутить плов из топора, если надо- работать по настоящему, сколько потребуется и без нытья, и посмеиваться над своим же укладом прошлой жизни.
А вот вы , милейший, мало того , что пургу несете зачастую (особенно по части ПДД), так еще и базарами своими подобными "а мы... а вас...а у нас..." дискредитируете узбеков как таковых. В моих глазах, по крайней мере,так точно.
Что там у нас, кстати, с новыми красными мокасинами то?

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

thor42
По сообщению Совинформбюро от 12 сентября 1945 г., за время с 9 августа по 9 сентября потери японцев убитыми составили свыше 80 тыс. солдат и офицеров.
Общие потери советских войск с учетом санитарных составили 36 456 человек. Соединения Монгольской народно-революционной армии потеряли 197 человек, из них 72 человека — безвозвратно.

И да, это джапы. У них, как-никак, кодекс самурая, бусидо, камикадзе и прочие заморочки...Менталитет китайцев,как мне кажется, совершенно другой.
05 Мар 2017 в 17:23 #593464
thor42thor42
maveraunnakhr писал(а):
Вы путаете своих соотечественников - узбеков с гастарбайтерами. Ещё раз, прежде чем стать Вашим соотечественником, у узбеков проверяют знания, если здесь такую проверку сделать, сомневаюсь, что 3 процента населения её пройдет, аборигены - что сказать...
Не даром Вашими рудниками Алишер Усманов владеет, то же узбек.
А если ещё вспомнить, что все социальные сети ему принадлежат, и каждый Ваш тык в соц-сети приносит ему копеечку...


Что-то я не видел и не общался, кроме вас, с узбеками с высшим образованием, которые что-то хоть на йоту знают лучше и больше, чем местные специалисты. Если у нас до сих пор еще можно купить диплом о высшем образовании, то в Узбекистане и подавно. Имел честь общаться с врачами-узбеками. У нас фельшера больше и быстрее соображают. Так что извините.
Насчет Усманова. Вы нашли кого в пример поставить - бандита и мошенника.
Кстати, скоро в мире лафа большим компаниям отпадет. Все к тому движется. Ну кроме нефтегазовой добычи. И то, пока. Сейчас в мире бизнес постепенно уходит в индивидуальные проекты (так сказать с глазу на глаз). В том числе и в энергетике. В частности в Европе.
05 Мар 2017 в 17:24 #593465
AnonymousAnoniumus
Да ничего не начнется, товарищи! Вы сами то верите в то, что говорите? Кто кого будет истреблять? ПрИмите как данность и продолжите жить, как сумеете. То-то все такие боевые в России нынче! Их гнут, а они только ниже склоняются. Давайте, расскажите, как потом резко распрямится пригнутая к земле берёза, как неудержимая пружина народного негодования, неумолимо раскручиваясь, сметёт всё на своём пути! Подбавить патетики, или достаточно?
Ничего не будет в обществе тупых, ленивых и разобщенных потребителей. Ценности поменялись в обществе настолько, что каждый хлопочет лишь о себе. А обо всех нас "похлопочут" Дума и правительство с президентом. Смайлик
05 Мар 2017 в 17:25 #593466     редактировать
qwertyqwerty
El Condor
Цитата:
Подбавить патетики, или достаточно?

давай, плесни водицы на каменку...
Цитата:
Ничего не будет в обществе тупых, ленивых и разобщенных потребителей.

Стесняюсь спросить- а хде потребители обладают кардинально противоположными качествами?
05 Мар 2017 в 17:31 #593468
AnonymousAnoniumus
qwerty писал(а):
[b]
Стесняюсь спросить- а хде потребители обладают кардинально противоположными качествами?


Так в тех же пресловутых европах, мил человек. Чуть что не так - все на улицы высыпают и вперёд - Сарынь на кичку! Али не то говорю, врут новости окаянные? Смайлик
05 Мар 2017 в 17:58 #593474     редактировать
qwertyqwerty
El Condor
я вот в Европах вижу, что ниггеры машины жгут да беженцы беспределят по поводу и без. Давненько как-то не попадалось про "негодуэ/протестуэ" рядовых бюргеров/месьё/сэров..
05 Мар 2017 в 18:15 #593476
AnonymousAnoniumus
qwerty
И это имеет место быть,не спорю. Но немцев то терпимостью поболе иных отравили. Проснутся еще, думаю. Поживем - увидим. Я то тоже не пророк, могу и ошибаться.
05 Мар 2017 в 18:18 #593477     редактировать
qwertyqwerty
El Condor
Цитата:
Но немцев то терпимостью поболе иных отравили. Проснутся еще, думаю

Угу. Если новый АдольфАлоизович найдется..Только хърово нынче с партайгеноссе в Дойчланд, как, впрочем,и у нас с Валотькиной альтернативой.
05 Мар 2017 в 18:34 #593480
AnonymousAnoniumus
qwerty
Так всего-то и нужен амбициозный художник-неудачник.
05 Мар 2017 в 18:40 #593482     редактировать
здесьхорошо#здесьхорошо
qwerty
А где ты там в европах чаго видешь то) по телику видать только (сказки киселя)
Он там персонально всех нигеров да беженцев проверяет на митинхах)
05 Мар 2017 в 18:47 #593483
qwertyqwerty
El Condor
Цитата:
Так всего-то и нужен амбициозный художник-неудачник
.
Этого добра в любой метрополии как г*вна за баней:

05 Мар 2017 в 18:47 #593484
Glaz-777Glaz-777
"Мурманская область готова принять соотечественников из-за рубежа".. Это кто это, простите, так решил??? Что за умник расписался за всю область?
Ни кого мы не готовы тут принимать.. Ни узбеков, ни евреев, ни украинцев, да и приезжие русские нам тоже не нужны..)))) Всех нафиг, самим нормально оплачиваемой работы не хватает..
Я понимаю, если бы в области безработицы не было.. Прям-таки, страдали нехваткой специалистов и рабочих рук.. А на их предлагаемые 10-15 тысячные зарплаты ни местный ни приезжий и так не пойдут..
p.s. Надо вообще закон принять.. Сколько новых рабочих мест создали, столько народу и можем принять.. Ну хотя бы так.. А лучше, в нашей ситуации, не более половины от созданных..)))
05 Мар 2017 в 18:49 #593485
qwertyqwerty
#здесьхорошо
ну тебе видней. ты то там ведь практически он-лайн, в самой гуще событий, плечом к плечу с фермером и воркером.
Цитата:
по телику видать только (сказки киселя)

Не поленюсь, еще раз тебе молвлю, шоб не обольщался:
"Интернет- это такой же телевизор, только интернет."
05 Мар 2017 в 18:50 #593486
thor42thor42
Glaz-777 писал(а):
"Мурманская область готова принять соотечественников из-за рубежа".. Это кто это, простите, так решил??? Что за умник расписался за всю область?
Ни кого мы не готовы тут принимать.. Ни узбеков, ни евреев, ни украинцев, да и приезжие русские нам тоже не нужны..)))) Всех нафиг, самим нормально оплачиваемой работы не хватает..
Я понимаю, если бы в области безработицы не было.. Прям-таки, страдали нехваткой специалистов и рабочих рук.. А на их предлагаемые 10-15 тысячные зарплаты ни местный ни приезжий и так не пойдут..
p.s. Надо вообще закон принять.. Сколько новых рабочих мест создали, столько народу и можем принять.. Ну хотя бы так.. А лучше, в нашей ситуации, не более половины от созданных..)))


Тоже верно.
05 Мар 2017 в 19:18 #593490
БардадымБардадым
Glaz-777
Закон принять... Наивный. Те, кто законы принимает и разрешили въезд в РФ этим "гостям".
05 Мар 2017 в 20:07 #593502
здесьхорошо#здесьхорошо
qwerty
Цитата:
Не поленюсь, еще раз тебе молвлю, шоб не обольщался:
"Интернет- это такой же телевизор, только интернет."

ну на данный момент инторнет уже так интегрировался во все девайсы и жизнь человечества что с легкостью можно прочитать впечатления негра или мигранта от митинга или глянуть в перископе или ютубе онлайн трансляцию, почитать требования на страничке профсоюза иль организатора митинха (в жж твиторре и т.д.) ну иль из скудоумия прочесть местную прессу через гугл транслит(там уж точно больше правды чем у киселя)) но тебе лехче услышать мнение киселя по второму каналу и выдавать его за истину) раз в 10 лет путешествуя пакетами (из отеля до пляжа до 2014 года) и п..дя как все пропало в европах и хто там митингует.
05 Мар 2017 в 21:32 #593517
qwertyqwerty
#здесьхорошо
Цитата:
с легкостью можно прочитать впечатления негра или мигранта от митинга или глянуть в перископе или ютубе онлайн трансляцию,

Негр или мигрант может точно также вещать как и Киселев. Вроде и не врет, но инфа преподносится в своем ключе.
Цитата:
ну иль из скудоумия прочесть местную прессу

что пишет местная пресса Апатитов, ну или, к примеру, Тернополя? Прессу то тоже формирует мнение заинтересованных в чем то пиплов.
Цитата:
но тебе лехче услышать мнение киселя по второму каналу и выдавать его за истину)

Чо так у тебя подгорает то из-за Димона? Смотришь поди втихаря? Смайлик И да, хде я его мнение за истину то выдавал?
ты ж вон когда Навального постишь к месту и не к месту- у мну пукан не дымится же от благородного негодования!
05 Мар 2017 в 21:44 #593519
здесьхорошо#здесьхорошо
qwerty
Цитата:
Негр или мигрант может точно также вещать как и Киселев. Вроде и не врет, но инфа преподносится в своем ключе.

а 2-3-4 -100 негров могут выступать с одним и тем же требованием и лозунгами (отличными от мнения и подачи киселя)?
Цитата:
что пишет местная пресса Апатитов, ну или, к примеру, Тернополя? Прессу то тоже формирует мнение заинтересованных в чем то пиплов.

под любым местным событием вконтакте неправильно изложенным будь то таун группа народного или хибининформ всегда найдутся люди которые либо поправят статью либо выскажут свое мнение (исходя из увиденного или как участники события) из которого можно сложить свое мнение основанное на всестороннего обзора ситуации 9я не говорю про форумы где все инкогнито)
Цитата:
Чо так у тебя подгорает то из-за Димона? Смотришь поди втихаря?

не
05 Мар 2017 в 22:05 #593520
qwertyqwerty
#здесьхорошо
Цитата:
а 2-3-4 -100 негров могут выступать с одним и тем же требованием и лозунгами (отличными от мнения и подачи киселя)?

почему бы и нет? животным как никогда присуще свойство стадности..Это как наши разномастные #тожероссияне.
Цитата:
под любым местным событием вконтакте неправильно изложенным будь то таун группа народного или хибининформ всегда найдутся люди которые либо поправят статью либо выскажут свое мнение (исходя из увиденного или как участники события) из которого можно сложить свое мнение основанное на всестороннего обзора ситуации 9я не говорю про форумы где все инкогнито)

это сколько всего мониторить надо, шоб с сортах г*вна разобраться!? у мну нет столько времени.
05 Мар 2017 в 22:12 #593522
здесьхорошо#здесьхорошо
qwerty
Цитата:
почему бы и нет? животным как никогда присуще свойство стадности..Это как наши разномастные #тожероссияне.

это твои стереотипы
Цитата:
это сколько всего мониторить надо, шоб с сортах г*вна разобраться!? у мну нет столько времени.

естественно проще кинуть ссыль как вся уфа навального яйцами закидала
п.ть что на в европах без толку митингуют негры и мигранты и т.п.
05 Мар 2017 в 22:30 #593523
БардадымБардадым
Спокойно, древние мальчики, без сцен у фонтана! Смайлик
05 Мар 2017 в 22:48 #593524
qwertyqwerty
#здесьхорошо
Цитата:
естественно проще кинуть ссыль как вся уфа навального яйцами закидала

ну,йоптвоювкачель, ты теперь мне ссылью этой всё время корить будешь?Я так думаю, в лексея еще не раз запердолят чем -нибудь,так ты чо, каждый раз рефлексировать собрался?
Цитата:
это твои стереотипы

я имею полное гражданское право на свои стереотипы и их выражение. Меня они вполне устраивают. Тем более, что я их не навязываю окружающим.
05 Мар 2017 в 22:49 #593525
здесьхорошо#здесьхорошо
qwerty
Цитата:
ну,йоптвоювкачель, ты теперь мне ссылью этой всё время корить будешь?Я так думаю, в лексея еще не раз запердолят чем -нибудь,так ты чо, каждый раз рефлексировать собрался?

да абсолютно по..й хоть в каждом городе пусть закидывают (дол..бы то за 300 р не переведутся никуда) не понятно вот твоя бабушкина реакция на эти события) вроде навального есче в хохлятское гражданство и протеже порошенко не приписали))
и вот это вот не вижу реальных кандидатов и альтернатив в монархии)
05 Мар 2017 в 22:55 #593527
qwertyqwerty
#здесьхорошо
Цитата:
и вот это вот не вижу реальных кандидатов и альтернатив в монархии

Хорошо, хоть не в диктатуре. Смайлик
и это, стесняюсь сказать...


05 Мар 2017 в 23:01 #593530
1yuri1yuri
Простой узбек Алишер подарил простому русскому парню Диме миллиард!

Когда ни будь и мы все тоже станем миллиардерщиками... Не ссорьтесь, миллиардеры. А если миллиардеры и ссорятся, то только из-за певичек.
06 Мар 2017 в 05:26 #593536
БардадымБардадым
Не всем ходить в любимцах олигархов! Смайлик
06 Мар 2017 в 23:48 #593618
TanzomatTanzomat
что ни говори - убеки отличные ребята :

http://www.mskagency.ru/materials/2644830
13 Мар 2017 в 00:10 #594229
CHerIMCHerIM
Интересно, эта новость подойдет под статью о разжигании межнациональной ненависти?
13 Мар 2017 в 07:52 #594236
maveraunnakhrmaveraunnakhr


13 Мар 2017 в 18:33 #594272
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
"Не брат ты мне, гнида черножопая!"




#здесьхорошо
В большой стране обязательно будет какой-то процент разного рода клоунов, фриков, безумцев и профнепригодных сотрудников. Проблема в том, что именно клоуны, фрики и полоумные сегодня почему-то начали определять, как нам жить, что говорить и о чем думать.
Смайлик
13 Мар 2017 в 18:39 #594273
TanzomatTanzomat
".. и не соотечественник !" Смайлик Смайлик Смайлик
13 Мар 2017 в 20:38 #594285
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Tanzomat писал(а):
".. и не соотечественник !" Смайлик Смайлик Смайлик

Ваше мнение никого не интересует, сколько бы слюнями не брызгали... Смайлик
13 Мар 2017 в 20:42 #594287
1yuri1yuri
Всякий здравомыслящий понимает, что в ближайшей исторической перспективе Россия добровольно-принудительно примет несколько сотен миллионов "соотечественников" из Китая. Даже если Россия попытается вскочить в уходящий поезд - вступить в НАТО, вряд ли её это спасёт от "Русский с китайцем - дружба навеки!". (В НАТО не примут т.к. Китай затеет территориальный спор.)

Понимание этого факта зреет во всём мире. Глобальная политика наших заклятых друзей с Запада всё больше и больше будет строится с учётом этого фактора. Коллективный Запад, не смотря на эгоизм отдельных его составляющих, придёт к пониманию, что с глобальной долгосрочной стратегической политикой Китая можно бороться только аналогично. (См. экспансия Китая в Южно-Китайском море.)

Радостные для готовящихся ко вчерашней войне, сбои и откровенные закидоны (брекзит, торговая война Европа-Америка), не остановят процесса консолидации Западной цивилизации перед лицом "жёлтой угрозы".

Так что, всё это пустое - про узбека...

Наши внуки должны учить китайский. Это относится и к нашим узбекским внукам.
14 Мар 2017 в 14:24 #594341
TanzomatTanzomat
maveraunnakhr писал(а):
Tanzomat писал(а):
".. и не соотечественник !" Смайлик Смайлик Смайлик

Ваше мнение никого не интересует, сколько бы слюнями не брызгали... Смайлик


равно как и твое..
14 Мар 2017 в 23:38 #594394
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Tanzomat писал(а):

равно как и твое..


Поставьте меня в игнор и не комментируйте мои посты, или своих мыслей давно уже нет? а может их и не было никогда, типа север, нехватка витаминов...?
Ваши посты - аналог собаки - пустобрёх, которая лает и лает на всё проходящее мимо, пытаясь привлечь к себе внимание, а по факту, только раздражает всех своим глупым лаем...Смайлик
15 Мар 2017 в 03:22 #594398
TanzomatTanzomat
maveraunnakhr

не говори за всех.. "все" сами разберутся, кого и что раздражает.. твои "мысли", аналог осла, раздражают многих не меньше.. заметь, говорю "многих", а не "всех".. ; )
15 Мар 2017 в 16:55 #594451
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Tanzomat писал(а):
maveraunnakhr

не говори за всех.. "все" сами разберутся, кого и что раздражает.. твои "мысли", аналог осла, раздражают многих не меньше.. заметь, говорю "многих", а не "всех".. ; )


Да, правильно говорится в поговорке - "Собака только палку понимает".


15 Мар 2017 в 19:20 #594457
TanzomatTanzomat
maveraunnakhr

извини - палкой до мурманска мне не дотянуться, так что понимание тебе пока привить по-видимому не удастся ; )
17 Мар 2017 в 14:57 #594611
TanzomatTanzomat
https://ria.ru/incidents/20170404/1491470335.html
06 Апр 2017 в 00:47 #596730
Александр А. Христюк.st.Александр А. Христюк.st.
[quote="qwerty"[/b]
Цитата:
У меня в роду 5 мужиков убыли убиты в войну, 3 дошли до Берлина, один в Праге встретил победу с тремя ранениями

Охтыжйопт! [/b]

[quotye="qwert"[/b]

Позвольте заметить, что и вы "qwert" здесь на севере не хозяин, а по ходу вашеЙ мысли ОКУПАНТ. Здесь коренное население Саамы, но не как вы,я или "maveraunnakhr". Все три названные "особи" по ПМЖ равны. А еще, позвольте "мягко" напомнить, что если вы мните себя "белой костью" то уверяю вас граждане "Белой кости или голубых кровей" дальше Питера не ПМЖевали. Для полного исполнения долга, напомню колыбель нашего так сказать присутствия здесь. Это 13 км., далеко не пионерские ЛАГЕРЯ... Так, что давайте не "мнить" о себе, мы все здесь равны и узбеки и таджики и азербайджанцы и удмурты, якуты белорусы все множественные национальности... нашей огромной Родины.

У меня все "qwert" можешь писать гадости и троллить... Recte se duceret, nonne pulchrum visu, adulto patruique similitudinem semiklasnik intelligentiae. Et emendat ... repetere placet! (...да... неприличное окончание... Вот оно как... все то обернулось то...)
Форум
22 Апр 2017 в 14:05 #598446
TanzomatTanzomat
Александр А. Христюк.st.

все это хорошо смотрелось бы в Советские времена, но сейчас времена немного другие... хреново конечно.
24 Апр 2017 в 03:08 #598604
Александр А. Христюк.st.Александр А. Христюк.st.
осень
Конечно он qwerty и его братья по "Весеннему обострению" больше то "по...ьПЛОХЕТНИЧАТЬ" как бы и нет кому... They are wise (плохие слова).
24 Апр 2017 в 13:29 #598640