Кольская районная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения провела очередное заседание

02 марта 2017 в 15:24, Кола
01.03.2017 года в 15.00 в администрации Кольского района состоялось очередное заседание Кольской районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Заместителя Главы администрации – Игоря Александровича Богданова.

В заседании приняли участие представители ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району, ГОКУ «Мурманскавтодор», ОАО «Ямалтрансстрой», МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Кольском районе», СМИ, администрации Кольского района, органов местного самоуправления поселений Кольского района.

В рамках проведения заседания обсуждались вопросы необходимого межведомственного взаимодействия и проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма:

1. Повышенный уровень аварийности на участке объездной автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Кола – Мурмаши», ввиду ненадлежащего качества её обслуживания (отсутствие посыпки, колейность, нерасчищенные обочины)

2. О состоянии аварийности и дорожно-транспортного травматизма на территории Кольского района за 2016 год.

3. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за 12 месяцев 2016 года.

4. Организация работы по содержанию улично-дорожной сети и своевременной уборке снега в сложных погодных условиях.

5. О реализации Указов Президента Российской Федерации от 07.05.2002 №№ 596-606 за 12 месяцев 2016 года и плановый период 2017-2018 гг, с рассмотрением вопроса о возможности изготовления памяток за счет средств муниципального бюджета в целях своевременного информирования населения о преимуществах и порядке получения госуслуг в электронном виде.

6. Готовность муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Кольском районе» исполнения соглашения от 24.01.2017 № 11/11/17 о взаимодействии «МФЦ Мурманской области» и УМВД России по Мурманской области по возможности выдачи и замены национальных водительских удостоверений в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 № 797.

7. О необходимости установки комплексов фото-видеофиксаций нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городских и сельских поселений Кольского района.

8. О принимаемых мерах, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах местного значения общего пользования.

По итогам проведения заседания было рекомендовано:

1. ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району продолжать проведение мероприятий профилактического и предупреждающего характера, направленных на снижение аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма на территории Кольского района;

2. ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району совместно с Управлением образования администрации Кольского района запланировать проведение совместных обследований профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных и дошкольных учреждения, расположенных на подведомственной территории;

3. Органам местного самоуправления поселений Кольского района:

- усилить контроль за деятельностью подрядных организаций, осуществляющих обслуживание автомобильных дорог общего пользования местного значения;

- провести мероприятия по выявлению проблемных участков на указанных автодорогах и рассмотреть возможность установки на них комплексов фото-видеофиксаций;

- на основе анализа причин аварийности на подведомственной территории выработать конкретные меры по стабилизации дорожно-транспортной обстановки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter