Жителя Мурманска ограбил собутыльник

02 марта 2017 в 13:46, Мурманск
В полицию поступило сообщение от местного жителя 1970 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что малознакомый человек ограбил его в собственной квартире.На место происшествия в квартиру по улице Прибрежная незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что инцидент произошел после совместного распития спиртных напитков. Один из гостей стал угрожать физическим воздействием и открыто похитил из сумки потерпевшего все имеющиеся наличные деньги в сумме около 3 тысяч рублей.

 Заявитель смог описать подозреваемого в преступлении. Эксперты сняли отпечатки пальцев и другие следы, оставленные злоумышленником.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение суток сотрудники уголовного розыска установили, что ограбление совершил местный житель 1981 года рождения. Мужчина был задержан по месту своего жительства.

Он признался в содеянном, однако похищенные деньги уже успел потратить.По факту следователем полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter