В Мурманске сотрудник ОМОН Росгвардии задержал пьяного водителя в свой выходной

02 марта 2017 в 12:59, Мурманск
1 марта примерно в 12 часов дня сотрудник ОМОН Росгвардии по Мурманской области, находясь на выходном дне возле своего автомобиля на улице Самойловой, стал свидетелем того, как автомобиль «Тойота», двигаясь задним ходом, остановился в непосредственной близости от его автомобиля, при этом в этот момент раздался звук, характерный ДТП.

Сотрудник Росгвардии обратился к водителю «Тойоты» и предложил осмотреть оба автомобиля на предмет наличия повреждений, при этом он почувствовал, что от водителя исходит резкий запах алкоголя.

Понимая, что последний может создать угрозу для других участников дорожного движения, сотрудник ОМОНа предложил ему выйти из транспортного средства, на что тот нажал на педаль газа и попытался скрыться.

Учитывая возможные опасные последствия, Росгвардеец принял решение задержать водителя автомобиля «Тойота».

В районе дома 12 по улице Самойловой беглец был задержан и передан прибывшему наряду ОВО Росгвардии по Мурманской области, которые для составления необходимых административных материалов вызвали на место происшествия сотрудников Госавтоинспекции.

В отношении водителя автомобиля «Тойота» 1977 года рождения был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…».

За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter