В Мурманске задержали рецидивиста с наркотиками

02 марта 2017 в 09:33, Мурманск
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области и ОКОН отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску в результате проверки оперативной информации задержан неработающий житель п. Мурмаши 1981 года рождения.

Мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков, задержали у дома по проспекту Героев-Североморцев. Ранее, как установили полицейские, он многократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу, грабеж и мошенничество.

В ходе личного досмотра при нем было обнаружено вещество, которое сотрудники наркоконтроля  направили на экспертизу.

Согласно справки эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, материал, представленный на исследование, является смесью наркотических веществ, содержащей 3-метилфентанил, диацетилморфин, ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин.

Его общая масса составила 0, 0979 грамма.  По факту хранения наркотического средства следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter