«Мурманское лесничество» нарушает экологические требования

02 марта 2017 в 08:42, Мурманск
Природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности Государственного областного казенного учреждения «Мурманское лесничество» на предмет исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Проверкой установлено, что ГОКУ «Мурманское лесничество» при осуществлении Уставной деятельности использует стационарные и передвижные источники загрязнения атмосферного воздуха, при этом разработанный и утвержденный проект предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и разрешение на выбросы на момент проверки утратили свою актуальность, что является нарушением требований ст.ст. 22 и 30 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха».

В связи с выявленными нарушениями законодательства об охране атмосферного воздуха руководитель ГОКУ «Мурманское лесничество» по постановлению природоохранного прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Кроме того в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на указанное юридическое лицо устранить выявленные нарушения рассматриваемого законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter