В Мурманске прошел семинар по продвижению музейных продуктов

02 марта 2017 в 07:54, Мурманск
На базе Мурманского областного краеведческого музея состоялся семинар «Коммуникационная стратегия музеев» для руководителей и специалистов государственных, муниципальных, общественных, ведомственных и корпоративных музеев Мурманской области.

На семинаре выступила Анна Михайлова, специалист по продвижению Государственного исторического музея г. Москвы, которая проанализировала критерии эффективности работы в Интернете, а также предложила практические рекомендации по ведению страниц и групп в социальных сетях.

О работе с официальными туристическими порталами Мурманска и Мурманской области рассказали Анна Попова, начальник отдела развития туризма Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, и Мария Садкова, ведущий специалист отдела инвестиций и предпринимательства Комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска.

Шеф-редактор телекомпании ТВ-21 Ирина Ковшова поделилась опытом работы с информационными ресурсами и ведением сайта. Рекомендации по продвижению музейных продуктов на региональном и муниципальном уровнях представили создатель сообщества «Мурманск – столица Арктики» в социальной сети ВКонтакте Дмитрий Качалов и директор, главный редактор информационного агенства «Би-порт» Вячеслав Городецкий, также о своем опыте работы с информационным порталом рассказала администратор сообщества «Мурманск: что есть и что будет?» Татьяна Боброва.

В заключение мероприятия гости Мурманского областного краеведческого музея посетили интерактивную выставку музея занимательных наук «Фокус».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter