19-летний житель Ковдора угнал «жигуленок» и бросил

01 марта 2017 в 15:02, Ковдор
В отдел полиции города Ковдора обратился местный житель 1971 года рождения с сообщением о хищении принадлежащего ему транспортного средства. По словам автовладельца, машину «ВАЗ» он оставил на ночь во дворе дома по ул. Комсомольская, а утром не обнаружил на месте парковки.

Полицейскими в целях розыска злоумышленника вводились специальные планы «Розыск» и «Перехват». В результате автомобиль был обнаружен брошенным на одной из городских улиц.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортом. Им оказался молодой человек 1998 года рождения.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что решил воспользоваться чужим автомобилем, чтобы прокатиться. Ему удалось вскрыть салон и завести транспортное средство.

В отношении ранее не судимого 19-летнего ковдорчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Выясняется его причастность к совершению ряда аналогичных эпизодов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter