В Североморске работник автосервиса проник ночью в помещение и украл 100 тыс. рублей

01 марта 2017 в 13:55, Североморск
В полицию города с заявлением о краже денежных средств из кассы обратилась администрация автосервисного предприятия, расположенного по улице Советская. По словам заявителей, в служебном помещении ночью была вскрыта дверь, злоумышленник похитил деньги в сумме 100 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно прибыв на место происшествия, изъяли запись камер видеонаблюдения, следы пальцев рук подозреваемого и опросили сотрудников предприятия. Им удалось установить, что кража была совершена путем подбора ключа, в хищении есть основания подозревать одного из работников.

В ходе оперативных мероприятий мужчину установили и задержали. Ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина 1998 года рождения признался в содеянном. Большая часть денег была изъята у него при обыске.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter