В Кандалакше заработала новая административная комиссия

20 марта 2009 в 09:04, Кандалакша
В Кандалакше заработала новая административная комиссия. Это коллегиальный орган, который рассматривает дела о небольших правонарушениях. На первом заседании рассмотрено 30 дел. Наказывали управляющие компании и слишком смелых бизнесменов. Первой в зал пригласили председателя ТСЖ "Кандалакша-2". Наталью Соснову хотели наказать за ненадлежащую уборку дворов.
Секретарь административной комиссии Татьяна Гававка сообщила: "Придомовая территория от снега не убрана, то есть председатель ЖСК Н. Соснова допустила нарушения по благоустройству".
Председателю решили сделать лишь устное замечание и отпустили. Чего не скажешь о представителе управляющей компании. Претензия к нему была та же, только размеры её намного крупнее. В список вошли более десятка улиц не только железнодорожного района. Учитывая чистосердечное признание и недолгий срок работы, комиссия решила оштрафовать директора на 1000 рублей. Однако Сергею Витальевичу пришлось ещё задержаться. На его начальника Сергея Князева также поступило 3 протокола.
Татьяна Гававка сказала: "Упала снежная глыба на автомобиль ВАЗ-2104".
За такую халатность выписали максимальный штраф – 5 тысяч рублей. Чуть меньше должна будет выплатить хозяйка другой организации. Нина Артамонова разместила офис такси в квартире жилого дома. С жалобами на извозчиков обратились жильцы 5 квартир. Война жильцов с таксистами продолжается уже несколько месяцев. Комиссия встала на сторону граждан и посоветовала к жалобам прислушаться. Был и ещё один совет – арендовать нежилое помещение и переместить такси туда. Помимо этого за неуживчивость предпринимательнице выписали предупреждение и штраф в 3 тысяч рублей. В общей сложности после рассмотрения 30 протоколов штрафов выписали более чем на 30 тысяч рублей. Все деньги поступят в районный бюджет. Многие нарушители на первый раз отделались предупреждениями.


Илья Волков
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter